• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Исследование: Большинство украинцев хотят получать зарплату два раза в месяц
    Опубликовано: 2013-02-01 21:40:00

    Более 40% украинцев предпочитают получать зарплату раз в две недели, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Work.ua.

     

    Согласно опросу людей, которые ищут работу с помощью сайта, 43,5% респондентов хотели бы получать заработную плату два раза в месяц.30,7% - устраивает наиболее распространенная практика выплат - раз в месяц, пишет korrespondent.net

     

    Кроме того, 18,4% опрошенных ответили, что хотели бы получать оплату за каждую неделю, отметили кадровики, и добавили, что есть и сторонники достаточно необычного варианта: 7,5% людей хотели бы получать деньги за каждый отработанный день.

     

    "Существует мнение, что получать зарплату раз в месяц предпочитают люди, которые склонны к большим покупкам. Таким образом они застрахованы от соблазна необдуманной траты денег в течение месяца, что позволяет в итоге совершить крупную покупку", - отмечает Work.ua.

     

    Однако, добавляют специалисты, это может усложнить планирование бюджета и привести к нехватке средств до следующей зарплаты, также такую схему расчета предпочитают люди, которые любят накапливать сбережения.

     

    Исходя из результатов опроса, кадровики констатируют, что оплата труда 2 раза в месяц является для многих золотой серединой.

     

    Напомним, согласно исследованию Ernst & Young, фактический годовой рост заработных плат в Украине в среднем составил 10%, что соответствует показателям, запланированным компаниями в 2011 году.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.