• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разные виды химической завивки: какую выбрать
    Опубликовано: 2013-02-09 10:44:37

    Наверное, не родилась на свет женщина, которая была бы довольна своими волосами. Иметь на голове пышные кудрявые волосы - одно из самых распространенных желаний среди представительниц слабого пола. К счастью, прогресс в области ухода за волосами дошел до момента, когда практически все желания женщины можно осуществить. Химическая завивка - одна из популярных услуг в салонах красоты. Однако время химической завивки «под барашка» прошло. Сейчас предлагается столько видов химических завивок, что можно запутаться. Попробуем разобраться в этом вопросе.

     

    Итак, всем известная вертикальная химия или мокрая. Для нее используются вертикальные бигуди, результатом становится жесткий завиток. А для создания мокрого эффекта наносят гель. Применяется на длинные волосы.

     

    Американская химия тоже в результате своем получает жесткий спиральный завиток, эту химию делают при помощи современных бигуди, которые называются стайлерами. Стайлеры имеют сквозные дырочки, благодаря которым вещества состава действуют сразу по всей длине волос. Такую химию делают на волосы средней и больше длины. Вертикальная и американская химические завивки отличаются способом накручивания волос. Однако химические завивки различаются еще и составом, который наносит парикмахер. К примеру, химическая завивка «шелковая волна». Она имеет определенный химический состав с протеинами шелка. Такой вид химический завивки подходит даже волосам, которые подвергались окраске или другим видам химии.

     

    Японская завивка - одна из последних разработок, отличается липидным увлажняющим комплексом. Разработчики состава для данной химической завивки обещают живые естественные локоны, без утраты мягкости и эластичности самого волоса.

     

    Существуют различные биохимические завивки волос. Отсутствие в составе таких веществ как перекись водорода, аммиака, тиогликолевой кислоты способствуют мягкому воздействию, без повреждения самого волоса. В данном виде используются сульфиды, которые оказывают бережное и щадящее действие.

    Девушкам, которые хотели бы просто придать объем волосам можно смело отправляться в парикмахерскую и делать прикорневую химическую завивку. Такая химия приподнимает волосы у корней и от этого прическа смотрится пышнее. Прикорневая завивка используется и на отросшей части волоса после химической завивки.

    Химия также используется и как основа под каждодневную укладку, так как именно она способствует продлению жизни прически.

    Выбор бигуди в основном зависит от типа ваших волос. Если у вас тонкие волосы, то для вас подойдут мелкие бигуди, даже если вы хотите в результате получить крупные локоны. Тонкие волосы плохо держат форму, и только мелкие бигуди способны заставить такие волосы подчиниться. Помимо стайлеров различают еще такие бигуди как папильотки и коклюшки. Папильотки - резиновые бигуди, бывают разного объема и длины. Коклюшки бывают простые пластмассовые, используются с пергаментной бумагой или с клейкой лентой. Часто при завивке одного локона берут две коклюшки. Сначала волосы накручивают на одну коклюшку, а по мере приближения к корням волос присоединяют вторую коклюшку. В результате получается эффект естественных кудрей.

    Когда придете в парикмахерскую, обязательно подробно расскажите и опишите парикмахеру, что именно вы ждете от завивки (лучше захватить с собой фотографии с приглянувшейся прической). И уже вместе с ним выбирайте вид химической завивки согласно вашим пожеланиям и, конечно, отталкиваясь от типа ваших волос. Ведь именно они будут подвергаться воздействию, и далеко неблагоприятному. Конечно, сейчас химия оказывает минимум неблагоприятного воздействия на волосы, но оно есть. Если химическая завивка сделана правильно, то обновленная прическа будет радовать вас долгие месяцы. Но не стоит забывать, что такие волосы требует тщательного ухода, выбирайте средства по уходу за волосами с пометкой «после химической завивки», следуйте советам специалиста и тогда кудряшки не разочаруют вас.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.