• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Некоторые маленькие хитрости при выборе аксессуаров: информация для женщин
    Опубликовано: 2013-02-10 09:24:12

    Ммм… Какое многообразие бус, колец, браслетов, серег, клипсов, амулетов. Глаза разбегаются. Витрины завораживают и останавливают. Как выбрать эффектные аксессуары? Как выразить индивидуальность и подчеркнуть достоинства? Как скучный наряд превратить в интересный? Все эти вопросы мучили и мучают ни одно поколение женщин и девушек.

     

    Ну-с, начнём развеивать мифы!
    Аксессуар – предмет, сопутствующий чему-либо, дополняющий что-либо. Здесь стоит отметить, что все аксессуары можно разделить на две большие группы: декоративные – предназначены для украшения образа человека/интерьера/места; функциональные - выполняют какие-либо функции. К декоративным относятся – бусы, ожерелья, серьги, клипсы, шейные платки, предметы интерьера; к функциональным – головные уборы, обувь, сумки, варежки, перчатки. В отдельные группы хочется выделить: аксессуары делового человека, автомобильные и компьютерные аксессуары.
    На самом деле при выборе аксессуаров достаточно помнить о сочетаемости предметов по форме, цвету, материалу, потому что, выбирая каждый предмет слишком тщательно, создаем образ слишком сухой, неживой и манерный. Однако на некоторых моментах подбора аксессуаров стоит остановиться подробнее.

     


      Основные моменты:
    ! Аксессуары должны быть пропорциональны фигуре, то есть соответствовать размерам тела. Миниатюрная девушка с громадной сумкой или крупным ожерельем на шее выглядит ещё меньше, а предметы, её украшения ещё больше, что ведет к дисгармонии образа в целом.
    ! Правило «трех аксессуаров» - использование не более трех деталей одновременно около лица. Не стоит надевать всё лучшее сразу! Здесь поможет такой совет: когда вы уже закончили наряжаться, встаньте спиной к зеркалу и резко оглянитесь. То. Что будет резко бросаться в глаза в вашем изображении лучше убрать.

     


    ! «Правило 300 см» - аксессуары должны быть видны с этого расстояния.
    ! Если в своих аксессуарах вы повторите форму и линию какой-либо части тела, то вы её подчеркнёте.
    ! Цвет аксессуаров должен соответствовать вашему природному колориту: зима, весна, лето, осень. Вы можете определить его самостоятельно или обратиться к специалисту.
    ! Сделав акцент аксессуарам на какой-либо части тела, мы подчеркиваем её и «усиливаем». Например, определили самое интересное место фигуры и ставим акцент в виде броши, платка, пояса. Здесь важно помнить, что визуального веса также добавляют цвета и фактуры ткани, отделка и фурнитура.
    ! Чем проще наряд, тем сложнее аксессуары и наоборот. Лучше «не до», чем «пере».
    ! Качество аксессуаров наилучшее должно быть из того, что вам доступно.
      Аксессуары помогут самый скучный наряд превратить в интересный, потому очень важно иметь в гардеробе разные «интересные штучки», которые помогут внести разнообразие и новизну. Даже при маленьком гардеробе и отсутствии возможности его обновить.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.