• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • С Днем Святого Валентина: символы дня влюбленных, валентинки и подарки любимым
    Опубликовано: 2013-02-10 09:44:14

    День Святого Валентина или день влюбленных — этот праздник отмечают 14 февраля. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, открытки в форме сердечка, часто с поэтическими, любовными текстами (стихами) — на открытках которые называют - валентинки. Благодаря маркетинговой политике компаний-производителей открыток и других праздничных атрибутов, этот праздник сейчас отмечается во многих странах мира. Валентинов день или праздник всех влюбленных - это один из немногих заграничных праздников, который успешно у нас прижился и с каждым годом становится все более массовым.

     

    Символы дня Святого Валентина.

     

    Символами Валентинова дня стали воркующие голубки и сердца, пронзенные стрелой Амура.
    Сердце - это символ любви и дня Святого Валентина. Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь. Материал для изготовления сердечек разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех и т.д.
    Купидон - сын богини любви Венеры, еще его называют Амуром.

     


    Красная роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств и любви.
    Кружева - ассоциируются с любовным романом. А в наше время кружева используют для упаковки подарков на День Святого Валентина.
    А так же символами дня Валентина были: перчатки, кольца и птицы любви - голуби, и конечно валентинки.

     

    Валентинки

    Валентинка — маленькая открытка, обычно в форме сердца, которую принято дарить любимым людям в День Святого Валентина.
    Самой старой "валентинке" - 500 лет. Самая первая "валентинка" - любовное послание, которое принято посылать 14-го февраля - была недавно обнаружена в одной из британских библиотек и она была написана в 1477 году.
    В послании девушка просит юношу доказать, что он ее действительно любит. Она сообщает, что добьется у матери увеличения приданого, а он должен жениться на ней во что бы то ни стало.

    В начале 19 века началось серийное производство валентинок. Сначала это были черно-белые рисунки, нарисованные вручную на фабрике. Валентинки делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами. Изобретательность влюбленных и производителей в создании валентинок не знала предела.
    К празднику всех влюбленных - 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток-валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в давние времена были даже открытки-валентинки, украшенные золотом и кружевами.
    Современная валентинка может быть совершенно необычной. К примеру, открытка может «заговорить» вашим голосом. Вы можете записать звуковой файл на диск или в специальной студии. А также можно отправьте любимому человеку по электронной почте эксклюзивную интерактивную открытку.
    В любой валентинке главное – текст послания. На маленьких валентинках можно написать одно-два слова, или только имя любимого. Считается, что красное сердце все скажет без слов, а чтобы добавить загадочности, имени отправителя можно не писать.

    Подарки любимой, любимому. Подарки на день всех влюбленных.

    Как сделать этот день незабываемым и как красиво, и необычно выразить свои чувства любимым!

    Валентинов день - необычный и особенный день, и подарок должен быть простым, оригинальным и сердечным, который выражает теплоту отношения и романтические чувства к тому, кого вы хотите поздравить.

    Главным подарком и украшением в этот праздник является сердце. Оно может быть: мягким, сладким, шоколадным, стеклянным, кружевным или бумажным - валентинка.

    Молодому человеку желательно подарить любимой девушке - бабочку и хорошо, если живую тропическую, то все ее желания непременно сбудутся. Такой необычный подарок - отличный способ выразить свои чувства к любимому человеку. Если нет возможности найти живую бабочку, то можно подарить ювелирное украшение в форме бабочки.

    Замечательным подарком для двоих может стать романтический ужин, как дома так и в ресторане. И во время такого ужина можно обменятся чисто символичными подарками, которые напоминали бы вам обоим о том прекрасном вечере еще долгое время.

    Для девушки на день всех влюбленных хорошим подарком будет букет красных роз с валентикой внутри.

    Приятные мелочи к дню влюбленных: брелочки для ключей, маленькие сердечки на ниточках, сердечки на магнитиках, игрушка-сердечко, прихватка в форме сердечка, кулон, браслет, рамка для фото с сердечками - все это, ежедневно попадаясь на глаза, повышает настроение дорогого вам человека и заставляет его сердце сильнее биться. И вспоминать будет вас каждый раз, как взглянет на ваш подарочек.

    Какой бы подарок вы ни выбрали, не забудьте прикрепить вашу валентинку с парой нежных приятных слов и пожеланий.


    ШОКОЛАДНОЕ ФОНДЮ НА ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ - рецепт десерта.

    Время приготовления: 10 мин + 5-10 мин
    Калорийность: В 1 порции: 670 ккал, 41 г жира
    Ингредиенты: На 2 порции:
    150 г шоколада Toblerone или другого горького качественного шоколада
    90 мл сливок
    125 г клубники
    2 кусочка бисквитного коржа или кекса
    Приготовление:
    1) Разломать шоколад на кусочки, положить в огнепрочную миску со сливками. Разогреть на водяной бане или в микроволновой печи около 1 минуты. Перемешать.
    2) Положить в посуду в виде сердца. Подавать с клубникой и бисквитом или кексом, вырезанным в виде сердца.

    Действительно вкусный десерт, который легко и быстро приготовить. Идеально подходит, чтобы разделить с любимым человеком или друзьями.

    Говорите друг другу почаще о любви, не скупитесь на нежные слова и не только в праздники! Впереди День всех влюбленных – сделайте этот день настоящим праздником для двоих!
     

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.