• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красота из подручных средств
    Опубликовано: 2013-02-11 10:24:49

    Все женщины в любом возрасте стремятся выглядеть молодо и красиво.  Многим кажется,  что для этого нужно пользоваться дорогой косметикой. Но это далеко не так. Можно выглядеть молодо и привлекательно, используя подручные средства.



    На сегодняшний день существует множество дорогих косметических препаратов с антивозрастным эффектом. Но есть очень дешёвое и универсальное средство от морщин, которое подойдёт для любого типа кожи. Аппликации из риса, которые можно приготовить в домашних условиях, помогут не только увлажнить кожу, избавив её от покраснения и раздражения, но и разгладить глубокие морщины на лице и шее. Чтобы приготовить эту маску, надо размешать одну часть рисовой муки с двумя частями рисовых отрубей в тёплой воде, довести смесь до однородной вязкой массы. Нанести эту маску на кожу лица, шею, область декольте. Минут через 15 смыть её тёплой  водой.



     Также для разглаживания мелких морщин можно использовать бананово-яичную маску, которая кожу увлажнит, сделает её свежей и красивой. Маску готовим из одного банана, одной чайной ложки сметаны и одного яичного желтка  . Полученную таким образом смесь нанести на лицо на 15-20 минут, а после смыть тёплой водой. Эту процедуру надо проводить в неделю 2-3 раза .


    Чтобы разгладить и увлажнить  сухую кожу, тоже можно использовать банановую косметику. Для этого необходимо взять один спелый банан и смешать его до однородной кашицы с одной чайной ложкой сливок. Нанести эту массу на лицо и выдержать 15-20 минут. Затем смыть тёплой водой. Проводить этот курс желательно из 20 ежедневных масок.

    Очень простую маску для лица, которая подойдёт для всех типов кожи, можно приготовить всего лишь из двух ингредиентов. Она успокаивает воспалённую и раздражённую кожу, а летом эту охлаждающую маску использовать вместо крема после загара. Смешиваем одну столовую ложку натурального йогурта комнатной температуры (он содержит молочную кислоту, способствующую омоложению кожи) с одной чайной ложкой жидкого мёда, который увлажняет и смягчает кожу. Если кожа сухая, можно добавить ещё одну ложку мёда. Если же кожа жирная, добавить в смесь несколько капель свежевыжатого сока лимона. Эту смесь нанести на лицо и оставить также на 15 минут. После хорошо смыть тёплой водой.

    Необходимо должное внимание уделять и коже рук, которая гораздо быстрее изнашивается и выдаёт признаки старения раньше, нежели лицо. Обрабатывать кисти рук можно кунжутным маслом, а потом нанести маску из смеси рисовых отрубей и молока. Через 15 минут смыть тёплой водой.

     

    Инф.sowetu.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.