• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Можно ли в современном мире выжить без мобильника
    Опубликовано: 2013-02-11 12:24:40

    Трудно представить, что еще лет 10 назад мобильных телефонов у простых граждан просто не было. Пользовались ими только состоятельные люди. Остальные завидовали, завидовали и дозавидовались. Теперь мобильники есть даже у младшеклассников и малообеспеченных пенсионеров. И что самое интересное - жизнь без этой "трубки" кажется невозможной. А что будет, если на недельку расстаться с любимым телефоном?

     

    Эксперимент, конечно, не безболезненный. Первое неудобство придется испытать с утра пораньше. Будильник-то остался в телефоне, а без знакомой мелодии, прерывающей сладкий сон, не хочется просыпаться. В лучшем случае проспишь и опоздаешь на работу, в худшем - вообще проснешься к обеду. Вот тут и понимаешь, какие умные люди придумали мобильные телефоны Sitronics и других продвинутых марок, и что без такой техники, как без рук.

     

    Следующее открытие, которое делает человек, временно оставшийся без сотового - негде уточнить время. Мало кто сейчас носит наручные часы. Ведь если есть мобильник, они нужны только для красоты. А тут ни часов, ни телефона, остается спрашивать у прохожих.

     

    А чем заняться в очереди, в транспорте, на нудном совещании или лекции, пока ждешь кого-то или чего-то, если в кармане нет мобильного? Сразу же становится тяжело, непривычно, скучно. Ни в игры поиграть, ни новости почитать, ни смс-ки отправить.

     

    На работе тоже сложно выжить, не имея "верного друга" с кнопками и экраном. Сейчас во многих фирмах вообще обязательна мобильная связь, а некоторые руководители даже специально покупают своим подчиненным мобильные телефоны Sonim или других известных компаний, чтобы лучше контролировать рабочий процесс.

    Неслучайно практически в каждой семье у всех по телефону. Особенно жены ни за что бы не отказались от этой "штучки". Муж задержался на работе - спасает мобильный. Дети долго гуляют - достаточно звонка в воспитательных целях. Договориться о чем-то, предупредить, оповестить, поздравить наконец с Днем Рождения или Новым годом, без мобильного телефона уже не реально.

    Как чувствует себя человек, которому за день никто не позвонил и ни одного сообщения не прислал? На первых порах кажется странным, неуютно как-то, будто о тебе весь мир забыл. Неделю выдержать подобное "одиночество" вообще сложно. Поэтому эксперименты без сотового проваливаются где-то на третьи сутки. Если он потерян или сломался, "несчастный" как можно раньше побежит в магазин за новой волшебной "трубкой". Благо, сейчас есть что выбрать: качественные мобильные телефоны Sony Ericsson или что попроще, пока, например, свой сотовый в ремонте. Так что, без мобильника в современном мире очень не просто, почти не возможно.

     

    Инф.sowetu.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.