• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Исцеляемся с помощью банных процедур
    Опубликовано: 2013-02-11 15:24:30

    Изгоняю грусть и недуги, – так поэтично переводится с греческого языка слово “баня”. Банные процедуры позволяют исцелиться, повысить общий иммунитет, похорошеть, избавиться от стрессов и отдохнуть телом и душой. По воздействию на организм посещение бани можно сравнить с прохождением физиотерапевтических процедур и посещением косметического салона. Однако чтобы банные процедуры приносили только пользу, необходимо соблюдать определенные правила.

     

    Баня оказывает мощное терапевтическое воздействие на организм, и хороша не для всех. Поэтому прежде чем отправляться в личную парную или в самые популярные бани Москвы стоит проконсультироваться у врача. Отложить поход в парную необходимо при общем недомогании, при наличии высокой температуры. Тем, кто страдает астмой, гипертонической болезнью, нарушением кровообращения, болезнями щитовидной железы и пиелонефритом, стоит выбрать другой способ восстановления организма. Противопоказаны банные процедуры будущим мамам, а также женщинам в период менструаций и при наличии миом.

     

    Врач должен определить, сколько времени пациенту следует находиться в парилке, как часто можно посещать баню и какой способ охлаждения является самым оптимальным. В баню не ходят на полный желудок, париться можно не раньше, чем спустя 2 часа после приема пищи. Также несовместимы банные процедуры и алкоголь. Поэтому не стоит отправляться в парилку после того, как закрылись ночные бары Москвы. Перед банным сеансом, полезно употреблять травяные настойки, зеленый чай, натуральные соки и минеральную воду.

     

    В баню часто отправляются большой компанией друзей, чтобы попарится и обсудить последние новости. Часто в парной возникает дух соревновательности, кто кого пересидит. Следует помнить, что победитель подвергает значительному риску свое здоровье. Общее время, которое можно провести в парилке, составляет 20 минут. Чтобы избежать перегрева следует заходить в парную несколько раз, на голову желательно надевать специальную шапку из войлока.

    Сегодня в столице обширный выбор банных комплексов, собственные сауны имеют многие гостиницы Москвы. Самые популярные заведения – это Сандуны, Воронцовские бани, Варшавские бани, Кунцевские бани и др. Часто отличаются банные комплексы только размерами и интерьером. В более современных банях есть бассейны, гидромассаж, предоставляются услуги парильщика.

     

    Инф.sowetu.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.