• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Абрамович инвестировал в британского телеком-оператора
    Опубликовано: 2013-02-04 13:40:14

    Инвестиционная структура Абрамовича, выкупила бумаги Truphone в рамках инвестраунда, проводившегося компанией.

    Бизнесмен Роман Абрамович получил контроль над четвертью акций британской телекоммунмкационной группы Truphone, заплатив за данную покупку около 70 млн. фунтов ($110,8 млн.). В Truphone говорят, что на полученные средства компания намерена расширить свои возможности в области международных звонков.

    Как сообщает CyberSecurity, компания Minden, инвестиционная структура Абрамовича, выкупила бумаги Truphone в рамках инвестраунда, проводившегося компанией. Согласно условиям сделки, Абрамович заплатил 70 млн. фунтов за 23% акций Truphone.

    Соответственно, вся компания была оценена в 300 млн. фунтов. Еще 5 млн. фунтов были привлечены от неназванного инвестора, не имеющего отношения к структурам Романа Абрамовича.

    В Великобритании компания Truphone предоставляет услуги международной телефонии для бизнес-пользователей, имея фиксированную номерную емкость в Великобритании и США. Особенность бизнеса Truphone заключается в том, что компания тарифицирует международные звонки по локальным тарифам связи. Также компания оказывает коммерческие услуги по передаче данных.

    На сегодняшний день бизнес-сервис Truphone Single SIM доступен в Великобритании, США и Австралии. С помощью привлеченных денег оператор интеллектуальных услуг связи намерен выйти на рынок Нидерландов, Гонконга, Польши, Германии и Испании. Также в компании говорят, что ведут переговоры о различных альянсах на рынках услуг связи.

    На сегодня основным акционером Truphone является еще один российский инвестор - Александр Абрамов, который даже после сделки с участием Абрамовича сохранит основную долю в компании. Для последнего инвестиции в Truphone - это первые вложения в британский телеком-сектор. Что касается Truphone, то помимо вышеупомянутых персон, в компании также присутствуют инвестиционные фонды Somecourt Investment, Wellington Partners и Eden Ventures.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.