• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Миндоходов предлагает ввести акцизные марки с трехуровневой защитой
    Опубликовано: 2013-02-05 10:35:25

    Министерство доходов и сборов Украины предлагает ввести акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки.

    Об этом сообщили в пресс-службе Миндоходов со ссылкой на разработанный проект соответствующего постановления Кабинета министров, пишет УНИАН.

    Согласно разработанному документу, введение новых акцизных марок - один из этапов создания комплексной автоматизированной системы учета оборота алкогольных напитков и табачных изделий, суть которой - в полном контроле за производством, оптовыми поставками и розничной торговлей подакцизными товарами.

    По мнению экспертов министерства, принятие постановления обеспечит не только эффективный государственный контроль в сфере оборота подакцизных товаров, но и наполнит государственный бюджет платежами по акцизному налогу. Кроме того, это защитит потребителя от фальсификата, способного причинить значительный вред жизни и здоровью.

    Вместе с тем, Миндоходов предлагает увеличить стоимость акцизных марок, поскольку она оставалась неизменной с 2008 года, в то время как производители алкоголя и сигарет повысили цену на свою продукцию в несколько раз.

    Напомним, в конце января 2013 года Миндоходов раскритиковало возможность исключения акцизных марок из перечня бланков строгой отчетности, объяснив свою позицию тем, что такой шаг приведет к росту фальсификата и расширению теневого рынка подакцизных товаров. Специалисты министерства также обратили внимание, что подпольное производство алкоголя и табака – одно из распространенных налоговых преступлений. Причем фальсификат, предлагаемый потребителям, зачастую угрожает их жизни и здоровью.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.