• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА – 2012» в номинации «ПРОМЫШЛЕННИК ГОДА»
    Опубликовано: 2013-02-05 14:07:42

    Игорь Клейнер

     

     

    Генеральный директор ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР), депутат Запорожского областного совета, заслуженный машиностроитель Украины

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: Бренд ЗТР впервые вошел в десятку самых дорогих брендов Украины (по версии национального рейтинга «Гвардия брендов», Галицкие контракты). В 2012 году завод отметил своё 65-летие и завершил год с производственным и коммерческим рекордом за последние 10 лет – выпущено оборудования свыше 50 000 МВА.

    Вам «жизненный девиз»: Нет ничего невозможного. Для любой задачи существует решение.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Физиком. Мой папа был учителем физики, и этот предмет вызывал у меня большой интерес.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: ЗТР сегодня входит в десятку крупнейших производителей трансформаторного оборудования в мире. Но плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. Мне бы хотелось, чтобы ЗТР представлял Украину в качестве игрока №1.

    Быть сегодня успешным – это… Опережать время, принимать дальновидные стратегические решения, заниматься системным развитием бизнеса, причем всех сфер его деятельности – от совершенствования конструкций, технологий, инноваций до развития методик управления персоналом, социальных программ, работы с молодежью и т.д.

    Ваш любимый афоризм: Если вы думаете, что вы можете, вы правы. Если вы думаете, что не можете, вы тоже правы. Генри Форд

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман: Нет, талисмана у меня нет. Но я коллекционирую статуэтки сов. Мне симпатичны совы за свою мудрость и уравновешенность.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: В счастье родных и близких. В прошлом году мне посчастливилось стать дедушкой, и внучка Машенька – самая большая радость в моей жизни.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я… У меня она есть и наоборот я стараюсь стать опорой для других, для своей команды.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Хорошая память)

    Есть ли у Вас любимая книга?: Никколо Макиавелли «Государь»

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: с Сократом, Уинстоном Черчиллем, Генри Фордом

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Достижение – смелость возглавить коллектив Запорожтрансформатора, преданность своей профессии

    Какое занятие для Вас – лучших отдых?: Чтение, путешествия.

    Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?: 113 (номер внутренней связи на предприятии)

    Игорь Сирота

     

     

    Генеральный директор ПАО «Укргидроэнерго».

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: Наиболее значительным событием в профессиональной деятельности 2012 года является ввод в эксплуатацию верхнего водохранилища Днестровской ГАЭС с участием Президента Украины – станции, проект которой уже попал в пятерку самых мощных в мире, и станет крупнейшим в Европе, а также соглашение с Европейским инвестиционным банком с кредитом в 400млн.евро для проекта «Реабилитация гидроэлектростанций».

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели, Ваш жизненный девиз: Основные принципы жизни людей – одинаковы. Это 10 христианских заповедей. Я всегда руководствуюсь составленными мною добродетелями: всегда помогай людям, всегда учись и развивайся, все в жизни начинается с любви – люби людей, всегда заботься об общественном благе, будь готов отвечать за свои поступки перед обществом. Моим жизненным девизом есть слова Валентины Малышко : «Давайте оставаться людьми, потому что это наивысшее искусство в мире».

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: В детстве мечтал стать историком.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Здоровые, успешные дети и внуки – вот главная моя мечта.

    Быть сегодня успешным – это… умение работать в команде. Если ты руководитель, ты должен быть лидером. Умение владеть навыками работы с командой, делегировать полномочия и контролировать выполнение задач, умение подобрать кадры, создать команду и научить других. Очень важно строить личные отношения с подчиненными. Потому что психологический климат в группе определяет успех в работе.

    Ваш любимый афоризм: «Жить – значит постоянно двигаться вперед».

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман: Для меня лучший талисман – крестик. Ношу его постоянно.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?:  «Счастье не в том, что мы в чем-то достигли успеха, а в самом достижении успеха».

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я…  создам иллюзию своеобразного баланса».

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Главный мой недостаток – неспособность распределить время таким образом, что бы осталось на личные дела.

    Есть ли у Вас любимая книга?:  Исторический роман Говарда Феста «Спартак».

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Наверное, с Уинстоном Черчиллем.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Главным достижением является моя семья, сохранение традиций, переданных родителями, а также мои друзья. А самой большой ошибки, думаю, избежал.

    Какое занятие для Вас – лучших отдых?: Лучший отдых – это когда вся наша большая семья собирается вместе, также совместные путешествия.

    Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?:  Агент 050. Это прозвище было придумано моей женой при подготовке к празднованию моего 50-летия.

    Виталий СКЛЯРОВ

     

     

    Председатель Правления Черкасского ПАО «АЗОТ».

    Самые значительные достижения в Вашей  профессиональной деятельности в 2012 году: Достижение исторического максимума по производству  аммиака, карбамида, аммиачной селитры, крабамидо-аммиачной смеси (КАС), масштабная реконструкция Дворца культуры «Дружба народов»  - самого большого культурного центра в городе Черкассы.

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели, Ваш жизненный девиз: Оптимизм, сила воли, порядочность, умение найти правильное решение. Оставаться человеком в любой ситуации. А что касается кредо – «Пришел, увидел, сделал все возможное и невозможное и победил».

    Кем вы мечтали стать в детстве?: Космонавтом.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Все свои мечты я стараюсь осуществлять.

    Быть сегодня успешным – это умение сохранить все то, чего ты достиг на сегодняшний день, повышать свой профессионализм и двигаться  только вперед.

    Ваш любимый афоризм?: «Разруха  не в клозетах, а в головах».

    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Счастье это когда рядом с тобой любимые и близкие люди, которые по-настоящему любят и поддерживают, когда есть любимая, интересная работа и возможность реализовать задуманные проекты.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры, и я сделаю все невозможное».

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Упрямство.

    Есть ли у Вас любимая книга?: М.Булгаков «Собачье сердце».

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Георгием Жуковым

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Главное достижение в моей жизни – это моя семья и моя работа. Что касается ошибок, их  не совершает тот, кто ничего не делает. К счастью я не успел совершить какую-то «большую» ошибку и очень надеюсь избежать этого.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Для меня лучший отдых  - это спорт, спорт и еще раз спорт.

    Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?: SKL

    Какой ринг тон стоит на Вашем мобильном телефоне?:  «Песня о далекой Родине» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.