• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что можно сделать со своей кожей, чтобы она стала здоровее
    Опубликовано: 2013-02-13 09:24:05

    Ваша кожа находится на виду у всех - все 20 квадратных футов (1.8 кв.м.). И содержание их в состоянии приятном глазу - непростая задача. Вас может ожидать борьба с прыщами, повреждениями от солнца, сухостью, раздражением, нежелательными волосами или со всем вышеупомянутым сразу.
    Хорошие новости: Вы выращиваете почти 1 000 новых слоев кожи за всё время вашей жизни, поэтому у вас будет много возможностей сделать её гладкой и шелковистой. Чтобы помочь вам в этом, мы прелопатили кучу последних исследований и поговорили с большим количеством экспертов по дерматологии, чтобы сформулировать 25 лучших советов. Следуйте им, и ваша кожа будет выглядеть настолько восхитительно, что вы захотите ходить голышом (но делайте так, пока не нанесёте солнцезащитный крем - см. номер 21). ;)

     

    1. УВЛАЖНЯЙТЕ
    Если ваша кожа не может удержать те средства, которые вы наносите на неё, вы впустую тратите свои деньги. "Удержите полезные свойства активных компонентов средств красоты, завершая уход за кожей увлажняющим кремм," - говорит Ранелла Хирч, доктор медицины, президент американского Общества Косметической Дерматологии и Эстетической Хирургии. Ищите лосьоны, содержащие гиалуроновую кислоту или глицерин - они сделают кожу мягкой.

     

    2. ВЫБИРАЙТЕ КРАСНОЕ
    Недавнее британское исследование показывает, что те, кто съедает пять столовых ложек томатной пасты каждый день, переносили солнечный загар более мягко, чем те, кто обходился без томатов. Исследователи думают, что lycopene, сильный естественный антиокислитель, найденный в помидорах, обеспечивает защиту от солнца. Это не оправдание понизить SPF солнцезащитного крема, но по крайней мере у вас есть серьезное основание пойти в ваше любимое итальянское кафе.

     

    3. РАССЛАБТЕСЬ
    Не так уж это и важно, но постоянный стресс может портить цвет кожи вашего лица. Исследователи в Университете Манчестера доказали то утверждение, что многие из нас считают самым зверским стрессом — выступление на публике. Они взяли пробы кожи с щек ораторов до и после выступления и затем сравнили клеточную деятельность образцов. Кожа "со стрессом" показала уменьшение на 16.4% имунной защиты в клетках.
    Другое исследование показывает, что стресс ухудшает ситуацию с прыщами. В действительности же вы не сможете защитить свою кожу от паники каждого выступления-презентации. Но если вы работаете под постоянным стрессом, ухаживать за кожей вам придется с двойтой заботой.

    4. ЗАБУДЬТЕ ОБО ВСЁМ ЖАРЕНОМ
    Группа исследователей недавно посадила 23 человека с прыщами на богатую белками и низкоглицемическую диету на 12 недель - и что бы вы думали? Их кожа стала намного лучше. У тестеров было на 21.9 процента меньше пятен, против на 13.8 процентов - дляя контрольной группы, которая следовала высокоуглеводной диете. (Бонус: Все, следовавшие низкоуглеводной диете, похудели!) И пока исследователи не могут сказать, было ли это потерей веса или диетическими изменениями, которые помогли, похоже, что пища играет важную роль в состоянии вашей кожи. Поэтому навались на постные белки и сократите прием высокоглицемических продуктов (как жаркое и сладкие леденцы).

    5. ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ПЕНЫ
    Когда вы потеете, ваше тело производит больше кожного сала (которое может забивать поры кожи), - говорит дерматолог Андрей Кунин, доктор медицины, основатель dermadoctor.com. Поэтому, если вы хотите пропустить душ после тренировки (и мы вас здесь не осуждаем), не делайте этого! Так как бактерии любят размножаться на поте и масле, вы даете явный повод развитию у вас прыщей и других воспалительных процессов. После любой вызывающей пот деятельности, ополоснитесь прохладной водой в душе с гелем, сожержащиме гликолиевую или салициловую кислоту, которые очищают жир с кожи. Нам нравится, например, Phisoderm Anti-Blemish Body Wash (6$ для 12 oz, drugstore.com).

    6. НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ БЕЗ ТОЛКУ
    "Нет никакой необходимости покупать дорогущие очищающие средства, напичканные причудливыми компонентами," - говорит фотобиолог Дэниел Ярош, доктор философии. "Они находятся на вашей коже меньше минуты, поэтому у них нет времени, чтобы действительно что-нибудь сделать." Более того, некоторые дорогие компоненты могут фактически вызывать раздражение (та же мята и эвкалипт). Начните с недорогого средства для умывания (попробуйте Biore Revitalize 4-in-1 Foaming Cleanser, например, 7$ на drugstore.com), и прозрачные глицериновые мыла Neutrogena Facial Cleansing Bar (3$, drugstore.com). Оба средства удаляют грязь, жир и клетки омертвевшей кожи, не поврждая вашу естественную кожу (и необходимые) масла.

    7. НАКРАСЬТЕ ВАШИ ГУБЫ
    Мы говорим о бальзаме для губ с УФ-защитой, а не о красной помаде. У ваших губ (наряду с областью около глаз и шеей) самая тонкая кожа, таким образом они нуждаются в дополнительной защите. Обзор члена американского Общества Дерматологической Хирургии показал, что только 47 процентов из опрошенных использовали защиту для губ, содержащую УФ-блокаторы. Это - дурные вести, потому что, "когда рак кожи происходит из губ, он особенно агрессивен и имеет более высокий риск распространения," - говорит Эрин Велш, доктор медицины, доцент дерматологии в университете Техаса. Охраняйте свой "чмокалки", покрывая их бальзамом с солнцезащитным кремом, например, Softlips Lip Protectant/Sunscreen with SPF 20 (4$ для двух труб, drugstore.com).

    8. ПОПРОБУЙТЕ ХРУСТЯЩЕГО
    Вы могли заполнить все свои книжные полки стопками докладов от исследований цельнозерновых продуктов, которые говорят, что фрукты и овощи защищают и восстанавливают кожу. Поэтому каждый день ешьте продукты с витаминами А и C (оба - антиокислители). Особенно хорошо - зелень, мускусная дыня, плоды цитрусовых (особенно апельсины), ягоды черники, земляника, и болгарские перцы.

    9. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОТИВОСТАРИТЕЛЬ - УЖЕ СЕЙЧАС!
    Не ждите пока у вас появятся первые "вороньи ножки" (морщины у глаз)." Даже женщины в двадцать лет должны использовать крем с ретиноидами - если они не беременны," - говорит Франческа Фаско, доктор медицины, клинический профессор дерматологии в Mount Sinai School of Medicine в Нью-Йорке. И вот почему: Ретиноиды, которые содержат витамин А, являются одним из самых мощных агентов для предотвращения и изменения повреждения от солнца и признаков старения. И "они имеют многоцелевое применение. Они ускоряют восстановление кожи, убирают бледность, забитые поры и увеличивают производство коллагена, чтобы убрать морщины." Спросите вашего доктора о реиноидах или пробуйте Roc Retinol Actif Pur Anti-Wrinkle Moisturizing Treatment--Night (22$ для 1 унции, drugstore.com).

    10. ХОТИТЕ МОЛОКО? ВОЗЬМИТЕ СОЕВОЕ
    Если вы боретесь со всякими прыщами, то молоко может добавить вам проблем. Три больших исследования показывают что, чем больше всякого белого пьют подростки, тем хуже ситуация с их прыщами. Ученые говорят, что гормоны, которые образуются естественым образом в молоке коровы, могут быть виновными в этом, и полагают, что женщины от двадцати до тридцати лет также могут быть к ним восприимчивы. "Если вы - большой любительмолока, и прыщи – проблема для вас, томожете попробовать уменьшить потребление молока, чтобы улучшить состояние вашей кожи," - говорит Клемент Адебамово, доктор медицины, онколог и ведущий исследователь эти исследований."Вместо короьево молока можете пить соевое," - советует он.

    11. БОРИТЕСЬ С НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ ВОЛОЛСАМИ
    Безболезненного удаления волос конечно не бывает. Но это - инвестиции, о которых вы не будете сожалеть: Исследования показали, что Eflornithine Hcl (крем, продающийся под названием Vaniqa (63$ за 1 унцию, drugstore.com), уменьшает рост волос на подбородке и на верхней губе почти у 60% женщин. А в двух других исследованиях, используя крем и лазерное удаление волос было более эффективным, чем просто одна из этих процедур.

    12. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ЗАЩИТЕ ОТ СОЛНЦА
    Найчная работа Института Медицинских Исследований в Квинсленде (Австралия) показывает, что у людей, которые регулярно принимали некоторые противоболевые средства, включая аспирин, уменьшился риск развития карциномы клеток - стандартная форма рака кожи. И хотя полных доказательств защиты кожи получено пока не было, это - еще одна причина тому, чтобы лечить вашу боль, а не терпеть её.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.