• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эпиляция в вопросах и ответах: все, что вас интересовало
    Опубликовано: 2013-02-13 18:04:59

    Каждая из нас согласна, что депиляция - это необходимость для женщин, заботящихся о себе. Особенно летом, когда мы демонстрируем наши открытые ноги более часто. К счастью есть много методов депиляции. Остается только один вопрос - Какой из этих методов мы должны выбрать? Прежде, чем вы примете решение, это лучше узнать их хорошие и плохие стороны.

     

     

    1. Депиляция и Эпиляция - в чем отличия?
    Депиляция это популярный способ непосредственного удаления нежелательных волос на ногах и других частях вашего тела. Депиляция - название метода удаления волос, которое затрагивает часть волос выше поверхности кожи. При депиляции происходит удаление стебля волоса (видимая часть волоса), при этом волосяная луковица не затрагивается. В зависимости от способа депиляции, который вы выберете, ваша кожа может оставаться гладкой от нескольких дней до нескольких недель. Самая общая форма депиляции - бритьё. Удалений волос бритвой будет самым быстрым методом депиляции, а с помощью депилятора - самым медленным. Эпиляция в свою очередь - этот вид метода, который удаляет волосы навсегда. Эпиляция - удаление всех волос, включая и ту часть, которая ниже кожи. Некоторые люди могут использовать воск, сахар, устройства эпиляции, лазерную эпиляцию, интенсивную обработку светом и электроэпиляцию. Волосы также иногда удаляются выщипыванием

     

     

    2. Бритье усиливает рост ваших волос?
    Это всего лишь косметический миф, что после этой процедуры волосы будут более сильнее и более темнее. Исследования не подтверждает эти предположения. Но, правда, волосы конечно обнаруживаются через 2-3 дня, потому что бритва не удаляет луковицы волос. Волосы, которые будут расти после этого вида депиляции, могут показаться, более сильными, чем те, которые растут после использования депилятора. При бритье вновь растущие волосы имеют диаметр почти такой же, какой был при их срезании. При использовании депилятора растущие волосы будут тоньше, потому как они проникают сквозь кожу и как-бы обжимаются ею при росте.

     

    3. Как уменьшить боль во время депиляции?
    Очень эффективно, но, к сожалению, не очень приятно, когда происходит удаление волос с луковицами при использовании депилятора. Если ваша кожа очень восприимчива к боли, сначала приготовьте её за один день до процедуры. Прежде всего, вы должны прекратить использовать смягчающие лосьоны после принятия ванны, а используйте только ваше полотенце. Чем менее жирная у вас будет кожа, тем легче вам будет удалить нежелательные волосы. Перед использованием вашего депилятора, посыпьте тальк или пудру на вашу кожу. Чтобы уменьшить неприятные ощущения, используйте депилятор с охлаждением или массажной насадкой.

     

    4. Как избежать вросших волосков?
    Важно знать, то неудобство связанное с вросшими волсами на ногах, появляется чаще всего после использования жидкого воска или механического депилятора. Если вы хотите остановить эту проблему, не изменяя пока используемый метод удаления волос, каждые два дня используйте пилинг крупнозернистыми инструментами . Этим путем вы удалите сухую кожу и облегчите проникновение кожи тонкими растущими волосами. Если некоторые единичные волосы вырастут еще раз, удалите их с один за другим.

     

    5. Крем и Пена - когда их использовать?
    Если вы не любите брить ваши ноги и подмышки, но действительно хотели бы удалить там волосы, то вероятно наиболее безболезненным будет использование депиляционных средств в креме. Но во-первых, вы должны провести некоторые тесты на вашей коже, чтобы проверить, не имеете ли аллергию на компоненты крема. Если все, кажется, в порядке, вы можете свободно наносить данный крем. От этих косметических химических веществ кератин волос будет таять в течение нескольких минут. Некоторые из подобных смесей содержат дополнительные вещества, уменьшающие рост волос.

     

    6. Как заботиться о вашей области бикини?
    Энтузиаст новостей может перед выходом на пляж покупают Trymer Bikini от Remington, специальное устройство для бритья и удалении волос в области бикини (разработано специально для женщин). Это позволяет, полностью контролировать рост волос в желаемых областях тела. Другой вариант - нанести очень толстый слой крема-депилятора или использовать пластыри с воском.

     

    7. Какую бритву мне выбрать?
    Обычно вы можете удалять нежелательные волосы с подмышек и на ногах, используя бритву бойфренда. Но намного более деликатнее и просто лучше для вас, если это будет специальная бритва для женщин, потому что её подвижные части лучше подходят для женского тела. Последний хит - бритвы "два в один". При использовании их вам не понадобится ни крем, ни гель для бритья.

     

    8. Действительно ли возможно уменьшить чрезмерный рост волос?
    Уже появились в продаже в последнее время специальные бальзамы для ног, увеличивающие эффект от депиляции. Они незначительно увеличивают период нахождения волос под кожей. Если вы хотите ослабить рост волос надолго, удаляйте волосы вместе в волосяными луковицами систематически или при использовании механического депилятора, или при использовании пластырей с воском.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.