• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезные маски для улучшения роста волос
    Опубликовано: 2013-02-14 14:44:31

    Предложенные ниже маски подходят для любого типа волос. Они укрепляют волосы, придают им блеск. Чтобы почувствовать эффект от маски, необходимо делать ее не реже 1 раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев. Поэтому не надо делать разнообразные маски для волос, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.

     

    Маски для улучшения роста волос

     

    - 1 столовую ложку листьев березы залейте 1 стаканом кипятка, оставьте на 2 часа. Процедите и втирайте в кожу головы после мытья волос.

     

    - 2 чайные ложки розмарина проварите 5 минут в 1 стакане кипятка. Процедите и втирайте в кожу головы после мытья волос. Курс — 2 месяца.

     

    1 столовую ложку листьев плюща проварите 10 минут в 0,5 л воды. Остудите, процедите. Ежедневно втирайте в кожу головы. Курс — 1 месяц.

    Маска для сухих волос.

    1 желток и 1 столовую ложку касторового масла перемешайте и нанесите смесь на волосы, оберните голову полотенцем. Через 3 часа смойте маску с шампунем.

    Маска для жирных волос.

    Чеснок — очень эффективное средство, однако его неудобно использовать из-за специфического запаха. Если волосам не требуется лечение, а надо всего лишь их подпитать, то мы можем посоветовать такую маску для волос:
    1 столовая ложка лимонного сока, сок двух долек чеснока, 2 столовые ложки голубой глины, немного воды. Нанесите маску на волосы, через 0,5 часа смойте теплой! водой с шампунем.
    Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск, чеснок стимулирует рост волос.

    Маски для волос, помогающие избавиться от перхоти

    - 100 г крапивы проварите 30 минут в смеси из 0,5 л 6% уксуса и 0,5 л воды. Мойте волосы этим отваром (без мыла) ежедневно в течение 10 дней.

    - 1 столовую ложку пижмы залейте 2 стаканами кипятка. оставьте на 2 часа. Процедите и используйте для ополаскивания волос.

    Чтобы не пришлось долго мыть ванну после смывания маски, наносите ее над тазиком, и первый раз смывайте маску с волос тоже над тазиком.


    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.