• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кто сыграл на легендарном инструменте в Сумах
    Опубликовано: 2013-02-16 22:55:38

    Вечером 4 ноября свой единственный концерт в Сумах дал известный московский музыкант Александр Князев, отыгравший концерт в двух частях. .Мероприятие проходило в рамках фестиваля «Бахфест». Зал областной филармонии был полностью заполнен зрителями, привлеченными не только громким именем музыканта, но и его знаменитой виолончелью. Г-н Князев играет на легендарном инструменте работы ученика Страдивари Карло Бергонци (1683-1747).

     

    Инструмент отличается не только оригинальным тембром, но и необычайно сильным звуком, который до сих пор не удавалось заглушить никакому оркестру. На ней играл знаменитый виолончелист Григорий Пятигорский, а после него много лет виолончель принадлежала другому известному русскому музыканту Святославу Кнушевицкому (1907-1963). После смерти Кнушевицкого у виолончели 24 года не было постоянного хозяина. Несколько музыкантов брали виолончель, но она не подходила им по звучанию. Пока не попала в руки Александра Князева.

     

    - Это произошло ровно 25 лет назад, 4 ноября 1987 года. И с первых нот Александр понял, что это его инструмент. Так бывает, когда встречаешь женщину и сразу понимаешь, что это женщина твоей мечты. Так что сегодня, можно сказать, серебряная свадьба у этой пары. – пошутил ведущий концерта и организатор фестиваля Орест Коваль.

     

    Сам г-н Князев был молчалив, но необычайно страстен во время исполнения на сцене. Сумчане оценили игру музыканта длительной овацией. К сожалению, виолончелист не смог выступить на бис, так как спешил на концерт в Одессе.

     

    Инф.dancor.sumy.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.