• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Растяжки, причтны, диагностика и лечение: решим проблему
    Опубликовано: 2013-02-11 18:00:00

    Счастье материнства нередко омрачается изменением внешнего вида женщины. Молодой маме очень хочется быть красивой, моложавой, самой-самой. А тут растяжки (по научному — стрии). Он появляются на бедрах, животе, на груди и бывают белой, красноватой или фиолетовой окраски.

     

    Причины...Растяжки — это результат растяжения кожи вследствие гормональных изменений. В истонченной коже могут возникнуть внутренние надрывы, которые замещаются соединительной тканью. По сути, это рубцовые ткани. Подчас стрии вовсе не являются свидетельством перенесенной беременности. Они возникают и у подростков, и у спортсменов, при резком изменении массы тела, эндокринных заболеваниях. Часто стрии бывают обусловлены генетически, пишет medportal.ru

     

    Появление стрий — серьезная проблема, так как это говорит об изменениях, затрагивающих все слои кожи. Также стрии могут доставить огорчение именно в косметологическом плане — поскольку в соединительной ткани нет меланина, и при загаре стрии остаются белыми.

     

    Диагностика и лечение

    Сами по себе растяжки неопасны. Однако необходимо разобраться в причинах их появления. Если стрии образовались не в связи с беременностью, и их появление сопровождается повышением артериального давления, изменением массы тела, появлением волос на груди, лице, спине — обязательно нужно показаться эндокринологу. Например, стрии могут быть одним из симптомов гормонального нарушения при так называемом синдроме Иценко-Кушинга, когда корой надпочечников вырабатывается избыточное количество гормонов. При этом заболевании стрии значительно больше по размерам и возникают даже на лице и шее.

     

    Во всех случаях растяжек необходима консультация косметолога. Лечение назначается в зависимости от возраста, состояния кожи, места и величины повреждения.

     

    Полностью удалить растяжки, к сожалению, нельзя, однако сделать их почти незаметными вполне реально. Очень популярна в борьбе с растяжками шлифовка. При шлифовке удалениются поверхностные слои кожи, что создает впечатление ее выравнивания — контраст между тканями в зоне растяжки и соседними участками кожи становится меньше. Для тех, у кого стрии малозаметны, подойдут специальные кремы, в ряде случаев хороший результат дадут рассасывающие вещества. Некоторым женщинам косметолог может предложить мезотерапию.

     

    Лечение щадящими методами долгое — оно займет от полугода до года. Поэтому «болезнь» легче предотвратить, чем лечить. 

     

    Профилактика

    Предотвратить появление стрий можно с помощью кремов, содержащих эфирные масла, экстрактов растений, коллагена и эластина. Из домашней аптечки можно порекомендовать оливковое масло — эффективное натуральное профилактическое средство от образования растяжек.

     

    Беременным в качестве профилактики растяжек отлично подойдут контрастный душ, массаж специальной щеткой. Также желательно использовать кремы, препятствующие появлению растяжек.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.