• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как лучше всего похудеть после рождения ребенка
    Опубликовано: 2013-02-20 20:04:39

    Как известно, Голливуд - это не только фабрика грез, но и беспощадная конкуренция стройных красоток. Папарацци фиксируют каждый потерянный или набранный той или иной звездой килограмм. Но знаменитые голливудские звезды не родились такими совершенными, почти всегда их идеальные фигуры - результат огромных усилий.


     
     К тому же актеры не застрахованы от периодических колебаний веса, а зачастую даже более уязвимы перед ними, чем обычные люди. Чтобы получить роль в том или ином фильме, им приходится то набирать, то снова сбрасывать вес. Одни занимаются с личными тренерами, другие периодически посещают пластических хирургов, но практически все звезды тщательно следят за тем, что они едят. Ну а мы следим за ними.

     

    Лучше всех похудела после рождения ребенка: Кэтрин Зета-Джонс

     

    Что она ест: Кэтрин тщательно придерживалась диеты Аткинса с высоким содержанием жиров, очень популярной среди голливудских звезд, и даже наняла специального советника по питанию, который помогает ей в выборе правильной пищи – мяса, сыра, рыбы – и правильного количества еды.

    Принцип диеты Аткинса основывается на том факте, что организм для получения энергии сжигает как углеводы, так и жиры, причем в первую очередь - углеводы. Если человек отказывается от углеводов, то организм будет вынужден вместо этого сжигать жир, в том числе и накопленный организмом. Это и приводит к потере веса.

    Спорт: Кэтрин честно признается, что спорт ей неинтересен, поэтому она не делает никаких специальных упражнений для потери веса. Вместо этого она поддерживает физическую форму с помощью танцев. Она отлично владеет степом, поскольку начинала свою карьеру с участия в мюзиклах. Но сейчас она занимается танцами исключительно для поддержания хорошей формы. Вообще танцы – очень хороший способ похудеть после рождения ребенка, поскольку хорошо помогает сжечь жиры, но не приводит к травмам и перегрузкам.

    Лучше всех уменьшила грудь и похудела в верхней части тела: Рене Зельвегер

    Что она ест: Когда-то Рене очень увлекалась пиццей, пивом, арахисовым маслом и мороженым. Но сейчас она является сторонницей низкоуглеводной диеты (диета Зона), с помощью которой ей удалось очень быстро похудеть. Согласно этой диете, ежедневная норма потребления углеводов – 40%, белков – 30%, ненасыщенных жиров – 30%. Но жизненные принципы Рене приносят ей не меньше пользы, чем диета – никаких сигарет, минимум алкоголя и долгий сон. Периодически Рене очищает организм от шлаков, чтобы улучшить пищеварение и повысить иммунитет.

    Спорт: Занятия бегом и йогой доставляют Рене подлинное наслаждение. К тому же она регулярно посещает тренажерный зал. А для того, чтобы обрести нужную форму для съемок в фильме «Чикаго», Рене посещала гимнастический зал каждый день, где буквально работала на износ.

    Для того, чтобы складки плоти не выпирали из-под бюстгальтера, необходимо работать с мышцами спины, плеч и груди. Для этого очень хорошо подходит упражнение «Кобра»: Лягте на пол на живот, руки вытяните по бокам. Без помощи рук оторвите грудь от пола, сведите вместе лопатки и задержитесь в таком положении на 1 минуту. Вернитесь в исходное положение, передохните 30 сек. Повторите упражнение 5-10 раз.

    Лучше всех убрала живот: Пинк

    Что она ест: Для того, чтобы жир убрался в первую очередь с живота, Пинк ограничила в своем питании соль и насыщенные жиры. Зато «налегла» на молочные продукты и продукты, богатые клетчаткой.

    Спорт: Пинк пришлось нещадно покачать пресс. Любимое ее упражнение – поднимание ног в висячем положении: Для его выполнения повисните на турнике или шведской стенке. Затем медленно подтяните колени к груди и так же медленно опустите. Сделайте 20 повторов.

    Если не помогают обычные упражнения на пресс, то, чтобы сделать живот плоским, необходимо делать дополнительные упражнения на укрепление спины и осанки. Выполняйте комплекс упражнений на пресс и осанку по 10-15 минут 3-4 раза в неделю, и уже через пару недель тонус живота и объем талии значительно улучшатся, даже если за это время вы и не сбросите вес.

    Лучше всех оформила руки: Дженнифер Гарнер

    Что она ест: Гарнер придерживается очковой диеты, когда каждому виду пищи присваивается определенное количество очков в зависимости от содержания в ней жиров, клетчатки и калорий. Есть можно все, только в разумных количествах. На определенное количество вашего веса вам можно потреблять определенное количество очков. Предпочтение отдается продуктам с наибольшим содержанием клетчатки. Ну и конечно, с наименьшим количеством жира. Для этого есть специальный калькулятор, с помощью которого вы без труда можете рассчитать соотношение калорий, клетчатки и жира. И самое главное - вы должны выпивать не меньше 8 стакана воды в день и съедать 5 порций овощей или фруктов.

    Спорт: Для того, чтобы руки оформились, но не накачались, необходимо делать силовые упражнения с небольшим весом, но большим количеством повторений, например, 20-30 раз. Лучше всего для этой цели подходят гантели весом в 1-3 кг. Сделать руки мускулистыми помогают и занятия йогой 1-2 раза в неделю.

    Лучше всех похудела в области талии: Алисия Сильверстоун

    Что она ест: Убежденная вегетарианка с ранних лет, Алисия не употребляет в пищу никаких продуктов животного происхождения, включая даже молоко и яйца. Как говорит сама актриса, вегетарианская еда придает ей энергию и поддерживает вес тела на одном и том же уровне, к тому же благодаря вегетарианству исчезла мучившая ее всю жизнь аллергия. Источником протеина в такой диете являются фасоль, горох, бобы и орехи. Сильверстоун также отказалась от кофеина и крепких напитков.

    Спорт: Борьба за права животных занимает почти все свободное время Сильверстоун, поэтому для занятий спортом его почти не остается. Исключение делается только для йоги. Кстати, йога очень полезна именно для талии, поскольку хорошо укрепляет диафрагму, передние и косые мышцы живота. Кроме того, хорошие результаты дает упражнение «Березка», выполняемое ежедневно в течение 1-5 минут.

    Лучше всех похудела в области ягодиц: Келли Кларксон

    Что она ест: Когда-то Келли была вегетарианкой, но сейчас она от этого отказалась и обращается к вегетарианству только тогда, когда требуется сбросить несколько лишних килограммов. Она увлекается тибетскими учениями, поэтому каждое утро съедает натощак горсточку сырого риса, а перед едой читает тибетские молитвы.

    Спорт: Для оформления ягодиц нет ничего лучше приседаний. Но выполнять приседания желательно с весом, то есть взяв в руки гантели 2-3 кг. Попробуйте делать такое упражнение: Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. В опущенные руки возьмите гантели. Не сгибая спины, медленно сделайте приседание, как будто собираетесь садиться на стул, но не до конца, а до тех пор, пока бедра не будут параллельны полу. Затем вернитесь в исходное положение. Новички могут делать это упражнение без гантелей. Сделайте 15-20 повторов.

    Лучше всех похудела в области бедер: Алисия Кейс

    Что она ест: Алисия является сторонницей еще пока новой, но уже достаточно модной в Голливуде диеты – диеты с ограничением сахара. Принцип ее основан на том, что сахар, содержащийся в выпечке, конфетах, газировке, а также в картофеле, белой муке и макаронах, токсичен для организма. Потребление этих продуктов ведет к повышенной выработке гормона инсулина, а инсулин ответственен за переработку сахара в жир и за «складирование» этого жира в организме.

    Спорт: Для уменьшения объема бедер полезны упражнения на выносливость - бег, быстрая ходьба, лыжи, велосипед, то есть те, где прежде всего работают ноги. Для видимых результатов нужно хотя бы полчаса тренировок 4 раза в неделю.

    Лучше всех похудела целиком: Дрю Бэрримор

    Что она ест: Пробыв вегетарианкой большую часть своей сознательной жизни, недавно Бэрримор снова начала есть мясо, просто потому, что ей так захотелось. Она употребляет низкокалорийные напитки, такие как «Кока-Кола лайт», а на десерт предпочитает фруктовое желе.

    Спорт: При «тяжелом» телосложении полезны активные виды спорта, нагрузка в которых в первую очередь приходится на суставы: велосипед, бег, аквааэробика, танцы. Очень хорошо действуют и занятия в тренажерном зале.

    Сама Бэрримор любит бег, танцы и мини-гольф. А во время съемок в фильме «Ангелы Чарли» серьезно увлеклась карате.
     

     

    Инф.perfectlady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.