• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Загадки жемчуга
    Опубликовано: 2013-02-22 16:44:35

    Жемчуг – этот изумительно красивый самоцвет был желанным украшением для женщин с давних времен. Предположительно, слово «жемчуг» произошло от китайского «чжень-гжу». Китайцы верили, что он упал с неба в то время, когда драконы боролись друг с другом.

     

    Самая большая жемчужина весом около 6 килограмм, названная «жемчужиной Аллаха», находилась в раковине огромного моллюска, которому было более 400 лет. Это гигант обитал у Филиппинских островов.

     

    Рождение жемчуга объясняют многими легендами. Древние греки считали, что это слеза морской нимфы, древние китайцы думали, что это застывший в воде свет прекрасной луны. А славяне считали, что это молния отражается в глазах моллюска.

     

    Жемчуг вряд-ли когда-нибудь выйдет из моды. «Жемчуг так невинен», - говорила Коко Шанель. Жемчуг подходит любой женщине и с любой одеждой. Коко первая стала носить его с маленьким черным платьем, элегантным жакетом, с черной водолазкой. Сегодня с ее легкой руки жемчуг – это самое демократичное украшение, необходимый аксессуар для делового костюма или вечернего платья.

     

    Подарок от мужчины обычно демонстрирует его благородные намерения. Подарив жемчуг, мужчина показывает знак крепости чувств и высоту порывов. Невозможно развить любовь к жемчугу. Из него нельзя сделать амулет, ударяя в бубен. Но ваш мягкий, добрый, нежный характер будет отлично сочетаться этим изысканным украшением.

    Жемчуг олицетворяет невинность, покой, гармонию. Он так славно дополняет белоснежное свадебное платье. Другие очень яркие украшения в такой ситуации кажутся вызывающими и надменными. И зрелая женщина, и молодая девушка может добавить себе украшения из жемчуга.

    Издавна считалось, что он хранит семейные узы. Из-за его сдержанного сияния, чистоты и благородства он стал считаться близким именно женской натуре камнем. Внутренняя теплота, круглая форма, изящность и нежность как нельзя лучше олицетворяет черты характера женщины.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.