• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Christie's за $3 миллиона продал мертвую овцу
    Опубликовано: 2013-02-15 11:30:33

    Работа Дэмиена Херста - разрезанная овца в формальдегиде - ушла с молотка на вчерашних торгах в Лондоне.

    Аукционный дом Сhristie's накануне вечером в Лондоне на торгах послевоенного и современного искусства продал работу Дэмиена Херста "Вдали от стада (в разрезе)". Как сообщается в пресс-релизе компании, овца в формальдегиде ушла за $3 млн. при оценочной стоимости $3-3,5 млн.

    Работа одного из самых высокооплачиваемых современных художников была создана в 1995 году. Она входит в наиболее известную серию его работ "Естественная история". В общей сложности Херст создал четыре варианта произведения с овцой, однако только проданная на Сhristie's разрезана пополам. В рамках серии вышли и инсталляции с тигровой акулой и коровой - тоже в аквариумах с формальдегидом.

    По оценкам Sunday Times, Херст является самым богатым современным художником. В 2010 году его состояние оценивалось в £215 млн. Центральной темой работ британца является смерть.

    Топ-лотом вечерних торгов Сhristie's стала картина Жана-Мишеля Баскиа "Охрана музея (Бродвейский крах)", ушедшая за $14,6 млн. Работа оценивалась в $11-14 млн.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.