• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ошибки свадебного макияжа, которые неосознанно допускают гости и участники свадебной церемонии
    Опубликовано: 2013-02-24 14:44:18

    При подготовке к свадьбе многие ошибочно полагают, что чем грандиознее событие, тем грандиознее должен быть макияж. Это не так. Предлагаем вам список самых распространенных ошибок свадебного макияжа, которые неосознанно допускают гости и участники свадебной церемонии.

     

    1. Слишком яркий и неестественный макияж. Несомненно, свадьба - событие значительное, которое следует отметить. Но совершенно необязательно отмечать его косметикой и превращаться в индейца, вышедшего на тропу войны. Помните: чем меньше - тем лучше.

     

    2. Зацикленность на модных трендах. Сегодня в моде блеск и гламур, о чем вам известно, если, конечно, последние несколько лет вы не провели в глубокой спячке. Но пройдет еще несколько лет, и едва ли вам захочется увидеть на свадебных фотографиях незнакомку с блестящими голубыми тенями и ярко-розовыми губами. Свадебный макияж должен быть классическим, нейтральным и естественным. Жутко, когда по вашему внешнему виду можно определить с точностью до года время свадьбы - настолько вы увлеклись погоней за модой.

     

    3. Несвойственный вам макияж. Если вы очень редко пользуетесь макияжем, не стоит делать исключение ради свадьбы, иначе можете вызвать у присутствующих шок. К тому же, с непривычки можете перестараться и выглядеть вульгарно. Постарайтесь выглядеть так же, как в обычно жизни, только чуть свежее.

    4. Одинаковый макияж. Безвозвратно минули те дни, когда все подружки невесты обязательно должны были выглядеть одинаково - одинаковые платья, прически, макияж. Теперь каждая подружка невесты может выбирать то, что ей подходит. Оттенок теней для век не должен точно совпадать с цветом платья, он должен относиться к гармонирующей цветовой гамме.

    5. Макияж против желания. Жертвой этой ошибки чаще всего становятся мамы жениха и невесты, которые попадают в руки визажиста против их желания, чтобы «соответствовать торжественности момента», хотя в обычной жизни они и помадой редко пользуются. Не заставляйте никого делать макияж, вы только вызовете ненужный стресс, и сами не поддавайтесь на уговоры!

    6. Неудачные эксперименты. Это уже по части невест, которые за неделю до свадьбы хотят наверстать упущенное за всю жизнь: делают маски, пилинг, отбеливают зубы, посещают солярий. Результат: аллергия, прыщи, воспаление, шелушение кожи и прочие прелести. Не стоит отступать от привычной для вас программы ухода за кожей, нужно только больше заниматься спортом, хорошо питаться, больше спать, гулять на свежем воздухе и пить больше жидкости.

    7. Забывчивость и непредусмотрительность. Если визажист уверяет, что макияж сохранится в идеальном состоянии на протяжении всего дня и его не нужно будет освежать, он... вводит вас в заблуждение. Вам обязательно понадобятся косметические салфетки и пудра, чтобы убрать жирный блеск перед фотосъемкой, помада (желательно стойкая). Без водостойкой туши вам просто не обойтись.

    8. Неподходящий макияж. Многие женщины стремятся подражать кинозвездам и просят визажиста повторить макияж, увиденный ими в глянцевом журнале (например, дымчатый макияж, совершенно неуместный днем). Помните, что ваш образ должен гармонировать с общей атмосферой свадьбы, а не только с вашим нарядом.

    9. Неестественный блеск. Все невесты в день свадьбы хотят «сиять», причем иногда в прямом смысле. Но дело в том, что даже искусно созданное визажистами «естественное сияние кожи» на фотографиях выглядит как жирный блеск. Лучше всего выделить блеском только щеки или глаза, но ни в коем случае не все лицо.

    10. Злоупотребление блеском для губ. Оставьте блеск для повседневного макияжа. На свадьбе вам придется много танцевать и целоваться, и в конце ваши волосы (если у вас длинные волосы) будут липкими от блеска, как и щеки тех, кого вы целовали. Для свадебного макияжа выбирайте матовую помаду или помаду на кремовой основе.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.