• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Все секреты косметической сыворотки: полезно знать
    Опубликовано: 2013-02-24 20:44:54

    Косметическая сыворотка была эксклюзивным орудием косметологов в косметологических клиниках и салонах. Сегодня она вышла из лабораторий красоты в свободный доступ.

    Что такое сыворотка

    В основе сыворотки, как правило, используются фруктовые кислоты экзотических фруктов в больших концентрациях. Сыворотка дополнительно обогащена концентратами натуральных витаминов А и Е, а также целебными минералами. Также в состав сыворотки входят специальные вещества, задача которых - сделать кожу более проницаемой. Эти вещества открывают доступ тонизирующим молекулам к более глубоким слоям кожи.

    Как действует сыворотка

    Сыворотка благодаря высокой концентрации биологически активных веществ наносит точечный и мощный восстановительный удар, в результате которого кожа получает необходимое количество питательных веществ и витаминов в той форме, в которой она лучше всего их усваивает.

    Активные вещества, проникающие в глубокие слои эпителия в высокой концентрации, увлажняют, оживляют, подтягивают или оптимизируют работу сальных желез - в зависимости от того, для чего конкретная сыворотка предназначена. Вот почему при правильном использовании сыворотки можно быстро достичь заметных результатов.

    Благодаря тому что концентрация активных веществ в сыворотках выше, чем в любом креме, применение сывороток позволяет значительно улучшить внешний вид кожи и цвет лица, сократить проявление морщинок, повысить упругость и тонус кожи. Сыворотка является средством интенсивного действия, поэтому она рекомендуется женщинам от 25-30 лет для восстановления «усталой» и тусклой кожи.

    Каковы возможности сыворотки

    Несмотря на то что сыворотки, которые можно купить в свободной продаже, все же отличаются от профессиональных, эффект от их использования очень высок.

    При этом сыворотки дифференцируются по своему назначению. Каждое средство нацелено решать конкретную задачу. Например, сыворотка для жирной кожи увлажняет ее и оптимизируют работу сальных желез.

    Есть средства с эффектом лифтинга, есть увлажняющие, питательные, противовоспалительные, успокаивающие и восстанавливающие. Если на своей косметической полке всегда иметь такую опцию, как сыворотка, можно вполне обоснованно рассчитывать на следующие последствия:

    - замедление процессов старения, стимулирование кровообращения и обновление клеток;

    - восстановление собственного синтеза коллагена и эластина в коже, восстановление эластичности и тонуса кожи;

    - увеличение сопротивляемости кожи усталости и вредному воздействию окружающей среды;

    - улучшение текстуры жирной пористой кожи и уменьшение количества угрей;

    - восстановление собственного синтеза коллагена и эластина в коже, восстановление эластичности и тонуса кожи;

    - быстрое разглаживание мелких морщинок, уменьшение глубины выраженности мимических складок.

    Как применять сыворотку

    Расходуются сыворотки очень экономично: их отсчет ведется буквально на капли. Несколько капель сыворотки наносят на сухую, очищенную кожу лица.

    Сыворотка может применяться как самостоятельно, так и совместно с кремом для лица.

    Как правило, сыворотки оказывают локальное действие и предназначены только для кожи лица, шеи, декольте или век.

    Так как сыворотки очень активны, то пользоваться ими можно только короткими курсами. Наносятся они, как правило, один раз в день в течение 1,5—2 недель. Проводить подобный курс рекомендуется три-четыре раза в год.

    Использование сывороток зависит и от времени года. Так, например, зимой можно нанести на лицо средство на масляной основе, а вот летом это может привести к закупориванию пор, вследствие чего могут возникнуть воспаления на коже.

    В холодный период времени не рекомендуется активно применять антисептические концентраты: они подсушивают кожу, в то время как летом они, наоборот, рекомендуются.

    Перед тем как приобрести сыворотку, желательно проконсультироваться с профессионалами, чтобы определить свой тип кожи и подобрать подходящий вариант.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.