• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кое-что о афродизиаках: все, что вы хотели знать
    Опубликовано: 2013-02-25 18:44:32

    Мало кто сейчас сможет возразить доводу, что мы – существа, состоящие из двух взаимодополняющих человеческой природу половин. Я говорю о биологической сути человека и общественной частичке (то есть социальной). «Биологическое» в нас проявляется сразу после рождения на свет, и оказывает очень большое влияние на всю нашу жизнь. Например, то, как мы реагируем на запахи.

     

    Случалось вам, почувствовав неприятный запах от нового для вас человека моментально и почти неосознанно принять решение – нет, мне такое счастье в виде общения с данным господином не нужно, мне нужно срочно ретироваться. Это потом, возможно, вы будете вспоминать, что он смотрел не так, сказал не то, одет не по моде.

     

    А организм «считал» информацию – не наш это экземплярчик. Недаром же животные могут запросто определить по запаху насколько незнакомец болен-здоров, молод, съедобен и даже (если первоначальный этап знакомства благополучно прошел), возможно ли вступление с этим «товарищем» в более тесный, интимный контакт. У нас это, несмотря ни на что, остаточно присутствует, что позволяет нам, мудрым и искусным соблазнительницам использовать в ежедневной «охоте» за мужское внимание. Мы должны источать соблазнительный аромат – да, мой милый, я то, что тебе нужно. И тут на ум приходит термин – афродизиак или природный феромон.

     

    Афродизиаки – это вещества растительного или животного происхождения, которые стимулируют сексуальные влечения и активность. Разумеется, опуская описания продуктов, имеющих подобные свойств, а это чеснок, имбирь, морепродукты, орехи, финики и прочее, мы должны сейчас остановиться на описании эфирные масел, имеющих притягательно-завлекательные, эротические свойства.

     

    Сандал, мои дорогие подруги.
     

    Получают его методом паровой отгонки из вечнозеленого дерева, растущего в тропических районах Азии. История применения сандалового масла исчисляется многими сотнями лет! Его использовали и в Египте, и в Индии, и в Азии. Обладает антисептическими свойствами, благотворно воздействует на нервную систему, даря ощущение мира, покоя, снимает страхи и беспокойство.


    Что же еще действует благотворно на рецепторы, даря несравненное состояние блаженства и притяжения к объекту, источающему аромат?


    Лаванда. Есть увлекательный рассказ о том, как группа мужчин была увлечена…прелестным вампиром, женщиной бесподобной красоты и грации. Она пахла лавандой. Лукавство автора заключалось в очевидном для меня понимании того, что излагая сюжет, он понимал какое же действие имеет запах этого ароматного полукустарника.

    Родиной лаванды принято считать Средиземноморье. Помимо противомигреневого, обладает и тонизирующим действием. Вообще, для меня стал удивительным факт, что эфирное масло лаванды может нейтрализовать яд некоторых змей. Ну, не чудо ли? А какой цвет у этих дивных цветов!


    Моя любимица – роза!


    Розовое масло получают из лепестков кустарника. Сложно себе представить – чтобы сделать один килограмм масла, нужно пять тысяч килограмм этих самых лепестков! Розовое масло воздействует на внутреннее «Я», усиливая концентрацию и даря равновесие. А если учесть, что все, что нам нужно для хорошего самочувствия мы черпаем именно из внутренних ресурсов, то роза – совершенно уникальных продукт.

    Пачули. Лично мне этот запах не нравится, но я его внесла в мой список из-за того, что он – частый гость в наших любимых флакончиках с духами и прочими пахучими продуктами.

    Получают эфирное масло из малазийского кустарника, при обработке сухих листиков паром. Пачули воздействуют на психику, снимая чувство беспокойство, усталости, удаляя далеко-далеко депрессивные мысли и даря воображению картины, наполненные эротикой и блаженством. Здорово, правда?

    Жасмин – это цветы на кустарнике, со слегка вьющимися тонкими ветвями, растущими в тропических и субтропических лесах. В странах Востока жасмин считают символом страстной любви, что само по себе говорит о многом. Усиливает сексуальное влечение, применяется при лечении фригидности и импотенции. О-ля-ля!

     

    Иланг-иланг – это цветки крупного дерева, произрастающего по всей тропической Азии. Воздействует успокаивающе, при этом снимает патологические, рефлекторные реакции, снижает возбудимость, при этом воздействует именно на половую сферу.

    Фенхель.

    Знаете ли вы, что чудо-фенхель способствует нейтрализации токсинов, в частности, при отравлении алкоголем или никотином? Воздействует успокаивающе, седативно, масло фенхеля дарит чувство спокойствия и умиротворения.

    А вообще, складывается четкое ощущение, что для того, чтобы нравиться мужчинам, нужно быть спокойной, здоровой и умиротворенной. А наши запахи-приманки и томный взгляд из-под ресниц доделают то, что начато нашей фантазией и желанием.

    А когда вы хотите подстегнуть свою или чужую чувственность, чем вы пользуетесь? Ведь список, который я привела здесь далеко не полон…

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.