• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как быть неповторимой и индивидуальной
    Опубликовано: 2013-02-25 20:44:49

    Многие в глубине души мечтают быть той неповторимой индивидуальностью, к ногам которой припадают лучшие экземпляры мужской половины человечества.

     

    Как только женщины не изворачиваются и чего только не придумывают для создания своего образа. И потом, читая статьи про особые феромоны, которые выделяет каждый человек, привлекая своим запахом именно того единственного и неповторимого, в моей голове возникают мысли, а стоит ли украшать свое тело запахом, когда оно само уже имеет его. Но человеческий разум идет дальше, он придумал и использует искусственный запах, который по идее должен привлекать и завораживать этот самый противоположный пол, но почему-то иногда получается обратный эффект.

     

    Богатство этой индустрии и разнообразие запахов приводит порой в легкое замешательство. Часто, заходя в специализированные магазины, я с испытываю растерянность при виде того огромного количества красивых флаконов. На вопрос консультанта:
    - Вам помочь? - я робко киваю головой. При этом второй вопрос:
    – Какие запахи вы предпочитаете? - вводит меня в легкий ступор.

     

    С одной стороны я зашла в этот отдел, чтобы найти что-то новое, отличное от того, что есть у меня, с другой стороны – а стоит ли экспериментировать, в поисках чего-то нового.

     

    Срабатывает мое второе Я, которое убеждает меня, что не надо быть консерватором, и следует пробовать что-то новое, и я пускаюсь вдоль стеллажей вместе с консультантом которая рассказывает мне о запахах.

    Хочу отметить, что обоняние у меня достаточно сильно развито, я могу достать кофточку, которую не носила месяц и услышать аромат, который был на мне, когда я ее одевала (никогда не лью духи и туалетную воду на одежду, строго на кожу и на пульсирующие зоны). Нахождение в парфюмерном отделе, всегда заканчивается головной болью, от обилия запахов.

    Тянусь к бумажке пропитанной запахом духов, девушка достает флакон из стеллажа с целью освежить запах, меня передергивает и так эта бумага пропитана настолько сильно, что этот запах остается на моих руках, и все последующие попытки унюхать новый запах перебиваются тем запахом, к третьему флакону подхожу с ощущением, что я уже не хочу больше выбирать, и извиняясь, покидаю этот отдел. Руки пахнуть тремя ароматами, и весь день меня преследуют и даже немного раздражают, в следующий раз возможно, я больше к этим запахам не подойду.

    Иду по улице, впереди меня идут две девушки, за ними шлейф двух запахов. Такое чувство, что они вылили на себя по полфлакона, и сейчас я вдыхаю эти «ароматы» турецкого разлива - что-то знакомое от элитный марок, но запах совсем чужой, грубый и наглый.

    А вот еще один вариант – аромат духов на теле, которое стоило вначале отвести в душ, а потом удобрять запахом духов – вульгарно и неприятно.

    Прошла неделя в вновь в парфюмерном отделе, целенаправленно направляюсь к запаху, который в прошлый раз мне показался интересным и необычным, прошу консультанта слегка смочить мне запястье руки, специально не наносила с утра свои духи. Она от души не жалея чужого, наносит мне на запястье –запах изначально режет мои обонятельные рецепторы, но я предупреждаю ее, что вернусь через пару часов, если мне этот запах подойдет. Прохожие озираются на меня, видя, как я размахиваю рукой, у меня же ощущение, что это запах чувствуют все и поэтому озираются, немного резковатый, но посмотрим, что на него скажет мое тело.

    Через два часа я слышу именно ту нотку, которая мне напомнила о начале весны, когда все начинает цвести и расцветать, когда обостряются все ощущения, да этот запах мне подойдет, и я уверенно возвращаюсь и покупаю этот флакон и гордо несу его домой, и он достойно занимает место среди других флаконов.

    К запахам я отношусь осторожно, не люблю, когда женщина наносит его на себя «тоннами», принюхиваюсь, когда она источает легкий «отдохнувший» запах, который сливается с запахом тела, и который словно настроенная скрипка играет свою мелодию. У кого-то она веселая озорная, у кого-то лиричная и грустная, а вот я слышу вальс, у всех она разная, нет двух одинаковых запахов, как и нет двух одинаковых людей. На мне этот запах вечерняя серенада, на той другой озорная полька, так что сначала следует определиться для себя: чего хочешь ты… и ты станешь именно той, перед кем склоняют колени лучшие представители сильного пола.

    Прошу сильно не смеяться над моим поэтическим полетом мыслей, но в этом виноваты мои духи...:

    Разговор аромата духов и женщины.

    Скажи, какая ты и что ты ждешь?
    Уверена во мне ты все найдешь.
    И легким ветром в жаркий зной
    Согрею я тебя холодною зимой.

    Я думаю, меня ты не поймешь
    Не нужно ветра и тепла зимой,
    Хочу с тобой я окунутся в сон,
    В котором, только я и он.

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.