• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обама хочет давать гражданство иммигрантам за восемь лет жизни в США
    Опубликовано: 2013-02-18 10:07:07

    Администрация президента США Барака Обамы разработала законопроект, позволяющий нелегальным иммигрантам приобрести законный статус в течение восьми лет, если они выучат язык и будут соблюдать ряд других требований. Черновик документа оказался в распоряжении газеты USA Today, пишет издание.

    Кроме того, законопроект позволит нелегальным иммигрантам, находящимся в США, подавать на новый тип визы "Lawful Prospective Immigrant" ("В будущем законный иммигрант") и предоставит им больший доступ к страховому фонду.

    Претендовать на законный статус, согласно документу, смогут не только сами приезжие, но и их законные супруги и дети.

    В США количество украинцев и лиц украинского происхождения составляет около 1 млн человек. Подавляющее большинство из них родилось уже в США, и только около 20% составляют непосредственные эмигранты. Лишь треть лиц украинского происхождения владеет украинским языком, еще меньше использует его в быту.

    Украинцы живут компактно, причем около половины их общего количества приходится на северо-восточные промышленные штаты Пенсильвания, Нью-Джерси и Нью-Йорк. Распределение украинцев по социальными и профессиональными характеристиками в основном соответствует общеамериканский пропорциям.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.