• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Контроля за метеоритами на земном шаре нет, - глава МЧС России
    Опубликовано: 2013-02-18 08:53:21

    По словам главы МЧС России, сегодня только разрабатывается технология, которая позволила бы отследить движение небесных тел вокруг нашей планеты.

    "Что касается метеоритов и метеоритных дождей, то на Землю ежесуточно падают около сотни небесных тел. Они попадают в Мировой океан, в места, где нет социальной инфраструктуры. В год фиксируется 20-30 падений крупных метеоритов", - заявил Владимир Пучков, которого цитирует канал Россия 24.

    "Существуют системы, которые отслеживают передвижение крупных небесных тел, которые находятся на соответствующих стационарных орбитах. Кроме того, на территории Северной Америки, в Европе и у нас создаются технические системы, которые позволяют на сегодняшний день отследить только наиболее крупные болиды... Контроля за метеоритами на земном шаре на сегодняшний день нет. Она только создается. Я думаю, что с помощью новых технологий соответствующие системы будут созданы. В первую очередь они интересуют специалистов" - добавил он.

    Напомним, в пятницу на Урале упал метеорит. ЧП затронуло жителей Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. По последним данным, число пострадавших в результате падения обломков метеорита в Челябинской области превысило 1200 человек. Отмечается, что травмы получены в основном от осколков стекла, после того как взрывной волной разбило окна.

    Как сообщалось, по оценкам американских специалистов НАСА, мощность взрыва метеорита в небе над Челябинском в 20 раз превышает мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

    Власти Челябинской области оценили предварительный ущерб от падения метеорита в 1 млрд.руб. Однако в МЧС России заявили, что ущерб пока оценивается более чем 400 млн.руб.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.