• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Chevron планирует пробурить 15 скважин, чтобы Украина была наравне со США
    Опубликовано: 2013-02-18 12:10:30

    Chevron ставит своей целью пробурить в Украине "между 5 и 15" скважин, чтобы использовать потенциал сланцевого газа так, как это делается в США, приводит слова Питера Кларка (Peter Clark), руководителя Chevron по Украине ресурс UPI.

    "Геологи имеют достаточно уверенности в том, что сланцевый газ здесь есть. Согласно их геологической истории, они считают, что это может быть определенным образом сравнимо с тем как он добывается в США", говорит руководитель Chevron по Украине.

    История о добыче сланцевого газа как это делается, например, на Среднем Западе США, может вывести Украину как США на лидирующие позиции в освоении потенциала сланцевого газа.

    Кларк также сказал: "Местный рынок имеет для нас первостепенное значение, потому что мы сможем сэкономить на транспортировке и уплате соответствующего тарифа." "Таким образом имеется уже встроенное преимущество для того, чтобы использовать газ для внутренних потребностей", - продолжил руководитель Chevron по Украине.

    Напомним, 10 мая прошлого года Межведомственная комиссия по организации и проведению конкурсов на заключение соглашения о распределении продукции определила американскую компанию Chevron и и нидерландско-британскую Royal Dutch Shell победителями конкурсов по разработке Юзовской (Донецкая и Харьковская области) и Олесской (Львовская область) газовых площадей.

    Наопмним также, что Украина безуспешно добивается снижения стоимости российского газа. Результатов переговоров пока нет. Ранее в правительстве выражали надежду, что цена на российский газ для Украины в случае успешного завершения переговоров с Россией может составить около 224 долларов за тысячу кубометров. В то же время российский "Газпром" недавно выставил Украине счет-штраф на 7 млрд долларов за нарушения условия "бери-или -платы "контракта, который был подписан в 2009 между НАК Нафтогаз и Газпромом бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко. Украина, приводя различные аргументы, не намерена его оплачивать.

    Инф. rus.newsru.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.