• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Германии создадут тысячи новых рабочих мест
    Опубликовано: 2013-02-18 15:30:04

    Германским компаниям удастся в текущем году создать 150 тыс. новых рабочих мест. Об этом свидетельствуют данные Торгово-промышленной палаты страны (DIHK).

    Впрочем, обновленные ожидания оказались на 30 тыс. рабочих мест ниже по сравнению с осенним прогнозом DIHK. Причем львиная доля мест будет создана в сфере туризма и здравоохранения, а также страховых и консалтинговых компаниях, сообщает "Вести Экономика".

    Торгово-промышленная палата также прогнозирует, что ВВП Германии вырастет на 0,7% в 2013 году. Ранее министр экономики ФРГ Филипп Реслер указывал, что зимние месяцы стали тяжелым периодом для экономики страны, именно поэтому в начале 2013 года восстановление будет медленным, и только к концу года этот процесс ускорится.

    Напомним, что, по предварительным данным, ВВП Германии по итогам IV квартала 2012 года снизился на 0,6% относительно предыдущего квартала. Экономика Германии росла на протяжении трех первых кварталов 2012 года: в январе-марте - на 0,5%, в следующие три месяца - на 0,3%, в III квартале - на 0,2%. В годовом исчислении ВВП Германии увеличился в IV квартале на 0,1% (с поправкой на изменение уровня цен).

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.