• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Малоизученные страницы города Сумы
    Опубликовано: 2013-02-26 07:05:01

    Традицией стало проведение презентаций новых краеведческих изданий  в научной  библиотеке Украинской академии банковского дела.

     

    19 сентября в литературной гостиной состоялась презентация книги Риты Викторовны Сергиенко «Путешествие с дилетантом или мой дом в интерьере Троицкой». Событие долгожданное для краеведов города, членов исторического клуба им. А.Булатовича, для которых Рита Викторовна является достоянием,  и просто для людей, которые по завету И.Г.Харитоненко  любят Сумы и хотят знать его историю.

     

    На презентации присутствовали  краеведы города Л.П.Сапухина, В.Ф.Токарев, В.В. Комаров, а также люди, которые принимали непосредственное участие  в создании книги – команда В.К.Шейко, председателя правления областной общественной организации «Ридный край» и жители города, желавшие стать первыми счастливыми обладателями  источника информации.

     

    Книга стала своеобразным гимном любви и благодарности за те счастливые  и не всегда простые годы, прожитые в Отчем доме на Троицкой. Это сборник интересных фактов, освещающий малоизученные страницы истории г. Сумы.

     

    Уникальность издания в том, что оно доступно  и интересно для чтения всем: и профессиональным историкам и дилетантам.

     В книгу включен большой иллюстративный материал.

    Безусловно, прозвучали слова благодарности в адрес всех участников издания книги. Особенно были отмечены Сергей Гуцан, Сергей Неговский, Сергей Тихенко, Виталий Шейко и Анатолий Епифанов.

    Прозвучало много теплых и добрых слов в адрес автора. Председатель исторического клуба им. А.Булатовича отметил, что Рита Викторовна – одна из хранительниц культурных традиций провинциальной интеллигенции. Ей присущи чувство такта и энциклопедические знания.

    Член клуба Булатовича, журналист Юлия Лесина в сопровождении скрипки, гитары и флейты пела свои песни. Это был чудесный подарок.

    Материал в книге изложен с особой камерностью.

    О том, как менялся архитектурный стиль в г.Сумы, когда появился первый дом в стиле модерн, увидеть фото первой конторы И.Г.Харитоненко, узнать интересные факты, что Троицкий собор имеет параметры : высота – 33 м, ширина – 33 м, длина – 33 м — обо всем об этом вы сможете узнать, прочитав эту замечательную книгу.

     

    Инф.bulatovichclub.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.