• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за грудью: нехитрая процедура
    Опубликовано: 2013-02-26 06:00:00

    Красивая, упругая грудь правильной формы – предмет мечтаний практически каждой женщины. В погоне за идеальной грудью женщины идут на крайние меры: пластические операции по вживлению силиконовых имплантантов, различные подтяжки кожи груди. Однако в последнее время в моде естественная красота, и дамы с пышными силиконовыми формами уже не так популярны, как раньше. А сделать свою грудь более привлекательной без использования радикальных способов вполне реально. Как ухаживать за грудью?

     

    Водные процедуры...С утра для груди очень полезными станут холодные обливания. Струей душа нужно совершать круговые движения вокруг каждой груди (10 раз). Начинать нужно с теплой воды, постепенно делая ее более прохладной. Такие обливания активизируют кровообращение в груди, готовя ее кожу к последующим процедурам, пишет vse-sekrety.ru

     


    Обтирание груди

     

    Для обтирания груди хорошо подойдет морская соль. Столовую ложку морской соли нужно растворить в 0,5 литра холодной воды, смочить в полученном растворе тонкое мягкое полотенце (можно обычный кусок хлопчатобумажной ткани), слегка отжать и нежными движениями обтирать каждую грудь в течение минуты.

     

    Очищение кожи груди

     

    Очищать кожу груди лучше специальным косметическим молочком. От обычного туалетного мыла, чрезмерно сушащего нежную кожу груди кожу, предпочтительнее отказаться.

     

    Питание кожи груди

     

    Можно приобрести специальный питательный крем для груди. Если средства не позволяют совершить такую покупку или вы – приверженица народной косметологии, можно воспользоваться маслом шиповника. Средство для питания груди нужно наносить легкими массирующими движениями.

     

    Массаж груди

     

    Очень эффективным для поддержания красивой формы груди является ее массаж. На него достаточно тратить 5-10 минут ежедневно – а результат не заставит себя ждать.
    1. Ладонью левой руки мягко скользите вокруг правой груди у подмышечной впадины. Ту же самую процедуру проделайте правой рукой у левой груди. Упражнение нужно повторить 5 раз.
    2. То же самое упражнение проделайте подушечками пальцев – 3 раза.
    3. От нижнего основания левой груди мягко скользите ладонью к верхнему основанию правой груди, делая таким образом «полувосьмерку». Упражнение повторить трижды для каждой груди.
    4. Предыдущее упражнение повторяйте, только в движении ладони доходите до плеча.
    5. Разведите в стороны пальцы обеих рук и массируйте ими область декольте движениями «зигзаг» от верхнего основания груди до ключицы. Повторить упражнение 3 раза с каждой стороны.

     


    Правильное питание для груди

     

    Упругая грудь – это еще и результат правильного питания. Если вы хотите иметь красивую грудь, в вашем рационе не место большому количеству продуктов, содержащих соль, способную задерживать воду в организме. Копчения, жареная пища, алкоголь – враги хорошего состояния кожи груди.
    Полезными для груди будут продукты, регулирующие водный баланс организма (бананы, рис, хлеб из муки грубого помола), выводящие из него шлаки (пивные дрожжи), содержащие витамин С, В6, калий (рыба в масле).

     

    Упражнения для красивой груди

     

    Достаточно эффективным для красивой формы груди является специальный комплекс упражнений.
    1. Встать, наклониться вперед и делать движения руками, имитируя плавание.
    2. Наклониться вперед, дотронуться правой рукой до левого мыска и наоборот. 15-20 раз.
    3. Соединить руки над головой «домиком». Согнуть локти, зафиксировав сгиб. Поворачивать голову налево, при этом медленно отводя левый локоть назад. 15-20 раз.
    4. В быстром темпе поднимаясь на носки и поочередно сменяя руки, протягивать их вверх, будто хватая звезды. «Схватив»звезду, ладонь нужно сжать в кулак. 15-20 раз.
    5. Встать ровно, слегка согнув ноги в коленях. Поднять руки вверх, скрестив их над головой. Ладони сжать в кулак. Развести руки в стороны. Упражнение будет более эффективным, если выполнять его с гантелями. 15-20 раз.
    6. Наклониться вперед, отвести руки за спину, соединить ладони. Несколько раз потянуть соединенные ладони вверх. Выпрямиться, встряхивая руки. 15-20 раз.
    7. Наклониться вперед, опустить руки. Применяя усилие, поочередно скрещивать руки. В этом упражнении можно использовать гантели. 15-20 раз.
    8. Взять теннисный мячик и сжать его между ладонями. Посчитать до 10, расслабить руки. Повторить 20 раз.
    9. Обхватить руками предплечья, слегка согнуть локти. Резко развести руки, напрягая мышцы груди. 5-7 раз.
    10. Сесть по-турецки, напрячь живот. Спину держать прямо. Взять эспандер, держать его сложенным на уровне груди. Растягивать эспандер в стороны, пока руки полностью не выпрямятся. Вернутся в исходное положение, повторить упражнение 5-7 раз.

     

    Плавание

     

    Очень полезным для груди является плавание. Регулярные (2-3 раза в неделю) занятия плаванием в бассейне придадут вашей груди упругости и более привлекательной формы. Ну а о пользе занятий плаванием для всего организма наш сайт уже писал.

     

    Тратя ежедневно около получаса времени на правильный уход за грудью, вы вскоре заметите изменения в лучшую сторону. Кожа груди станет более упругой, а ее форма приобретет более привлекательный вид. Идеальной вам груди, милые дамы!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.