• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как зрительно удлинить ноги: 4 визуальных приёма, каблуки здесь не причём
    Опубликовано: 2013-02-27 02:50:00

    Если вы думаете, что дело только в высоте каблука, вы сильно ошибаетесь. Каблуки - коварная штука. На них мало взобраться и удержаться - на них надо еще уметь ходить.

     

    Одна из прописных истин - правильная осанка. Хотите выглядеть моложе, стройнее и выше - расправьте плечи и поднимите грудь и подбородок, втяните живот. В модельных школах предмету дефиле уделяются долгие и изнурительные часы тренировок. И, как вы понимаете, неспроста. Правильная осанка - наипервейшая заповедь красоты, пишет suzhenka.ru

     

    А вот и несколько визуальных приемов:

     

    1. Выбирайте одежду в одной цветовой гамме. Одежда не должна делить вас на две контрастные половинки. Главный совет всех стилистов и модельеров один - избегайте в одежде горизонтальных линий: они нас «приземляют», делят на части, а ноги и фигуру это совсем не стройнит. "Горизонтально полосатыми" могут себе позволить быть только высокие и стройные девушки. Ну, и ваш кот.

     

    2. Обувь должна сочетаться с цветом колготок. Контраст, возможно, и смотрится эффектно, однако не лучшим образом скажется на пропорциях вашей фигуры. Если вы надели светлые замшевые сапоги, то и чулки выбирайте телесные, и юбку лучше в тон - допускаются любые оттенки бежево-коричневых цветов.

     

    3. Каблук не всегда делает ногу стройной. Если икры у вас полноваты, не стоит покупать очень тонкую «шпильку»: контраст сыграет не в вашу пользу. Лучше выбрать что-либо более устойчивое. Обувь с острым носом прибавляет роста, однако если вы невысокая, от такой обуви лучше отказаться, чтобы стопа не казалось слишком длинной. Оптимальная высота каблука - 7 сантиметров. Отдельно - о сапогах. Постарайтесь выбрать классику - безупречная элегантная линия классической модели зрительно удлинит  ноги, тогда как аппликации, шнурочки и заклепки их "укоротят". Голенища сапог должны быть средней длины или чуть выше средней длины. Зрительно удлиняют ноги однотонные сапоги ярких расцветок.

     

    4. Носите прямые черные брюки со "стрелкой". Низ брюк должен практически закрывать каблук целиком. Классические брюки со стрелкой «вытягивают» ноги, как и брюки, слегка расклешенные от колена. Брюки с талией на ее привычном месте делают фигуру стройной и подтянутой. Хороши узкие темные брюки, максимально облегающие ногу. Если вы можете себе такое позволить - носите! Только выбирайте модели без нашивок, поясков, страз и прочей мишуры. А вот длинные юбки, наоборот, утяжеляют фигуру. Отдайте предпочтение юбкам средней длины. Хорошо "удлиняют"  ноги разрезы. Что касается платьев - подойдут простые, элегантно облегающие платья без акцентов и швов на линии талии.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.