• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • По каким причинам не стоит наращивать волосы
    Опубликовано: 2013-02-27 11:24:17

    Наращивание волос в наше время актуально. Это возможность быстро изменить вид прически, обрести красивые пряди. Мастера используют разнообразные методы, которые имеют свои отличительные особенности.

     

    Наращивание – это процедура косметическая. Для ее реализации потребуются некоторые требования. Например, заданная минимальная длина волос клиента для крепления прядей. Но в каких случаях мастер не посоветует делать наращивание?

     

    Для подлинного професионала репутация прежде всего. Он не станет советовать наращивание, заметив, что волосы клиента не готовы к процессу. Это значит, для наращивания требуются здоровые волосы, в хорошем состоянии. Сама процедура неопасна, важно не сделать травмированным волосам еще хуже.

     

    Итак, Ваши волосы могут быть разной структуры, главное, чтобы они «не болели». Великолепные локоны и пряди – замечательно, но не у всех, как ни печально, есть для этого возможности. Тонкие и хрупкие волосы клиента – повод перенести процедуру наращивания. Почему волосы истончаются и начинают ломаться? Наиболее распространенная причина – частые химические завивки. Либо же постоянная покраска волос.

     

    Существует и ряд других причин, при которых наращивание противопоказано. Это усиленное выпадение волос. Безусловно, в данном случае зафиксировать накладную прядь просто затруднительно.

    Болезни волос и кожи головы. К примеру, псориаз, нейродермит, себорея, экзема. Еще не рекомендуют наращивание если у Вас перхоть.

    Также является противопоказанием – курс химиотерапии. Сюда же относится прием таких лекарств, как сильные антибиотики и гормоны. Гормональные противозачаточные, в общем, не являются в этом отношении проблемой.

    Есть возрастное ограничение. Это, в основном, порог шестнадцать-семнадцать лет. Очень важен к тому же время гормональных изменений в организме. Помимо этого, сюда относят и период беременности. Гормональные изменения ослабляют структуру волос и они становятся тонкими.

    Еще не желательно совершать процедуру во время вегето-сосудистой дистонии. На волосяные луковицы подается дополнительная нагрузка от нарощенных прядей. Это способно усилить боль в голове.

    Вообще для нарощенных прядей нужны волосы определенной минимальной прочности. Черезчур тонкие и поврежденные для наращивания не подойдут. Хотя, наращивание возможно, но со слишком частыми коррекциями. Слабые волосы после наращивания начнут сильнее выпадать.

    Бывает еще и такой отрицательный момент, как аллергические реакции. Иначе говоря, нехорошо для наращивания даже чувствительность кожи головы.

    Крайне редко встречается непереносимость такого компонента, как кератин.

    В любом случае, консультации стилиста полезны индивидуально для каждого случая. В основном Вам могут посоветовать просто оздоровить волосы и произвести наращивание через какое-то время.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.