• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как понизить сахар в крови: узнаем проверенные народом рецепты
    Опубликовано: 2013-02-27 15:00:00

    С наступлением весны сахар в крови может очень быстро подняться. Вот рецепты проверенные народом для предотвращения повешению сахара.
    Горсть сушеных ягод шиповника измельчите в кофемолке.


     
    Возьмите 2 столовых ложек перемолотых ягод и всыпьте в термос. Залейте их 0,5 л кипятка. Настаивайте настой на протяжении 6 часов, пишет ladyhealth.com.ua

     

      По окончанию времени настой процедите. Пейте этот настой по 100 гр перед едой. Весь настой в термосе нужно выпить на протяжении одного дня. Курс лечения зависит от уровня сахара в крови.
     

    Вот ещё один очень хороший рецепт для понижения сахара в крови, а также профилактики сахарного диабета. Возьмите 4-5 луковиц средней величины. Очистите их от верхнего слоя шелухи. Затем помойте его и мелко нашинкуйте вместе с оставшейся шелухой.


     
    Залейте измельченный лук горячей кипячёной водой. Вода должна только покрывать измельченные овощи. Оставьте настаиваться массу на всю ночь. Принимайте настой по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.


     

    Также очень эффективно на понижение сахара в крови влияет и обычно съеденный лук. Поэтому в день нужно съедать не менее 3 головок лука с чёрным хлебом.
    Но самым быстрым способом понизить сахар в крови можно вот так.


     
    Нужно смолоть 2 столовые ложки гречневой крупы в кофемолке. Залейте гречневую муку 1 стаканом нежирного кефира. Настаивайте смесь не менее 10 часов. Есть эту кашицу нужно утром и вечером вместо основной еды. Вместо чая заваривать нужно цикорий или чабрец.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.