• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Судостроительная отрасль в Крыму продемонстрировала подъем
    Опубликовано: 2013-02-20 13:10:31

    В 2012 году в Крыму судостроительная отрасль демонстрировала существенный подъем, обусловленный выполнением заказов как отечественных, так и иностранных компаний. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Кабмина.
    В частности, успешно сработал флагман отрасли АО "Судостроительный завод " Залив". В четвертом квартале 2012 года на предприятии завершена работа над очередным судостроительным заказом для норвежского холдинга "Ulstein Hull As". Это судно стало десятым, построенным на заводе по заказу этой норвежской компании, и шестым судном, сданных заказчикам в 2012 году. Сейчас на предприятии продолжается работа над другими судостроительными проектами, заказчиком которых выступает холдинг "Ulstein". Принципиально новой стала для судостроительного завода "Залив" работа по строительству плавучего дока по заказу португальской компании "Estaleiros Navais de Peniche SA".
    Предприятие в 2012 году увеличило объем производства на 25,2% - до 322,5 млн грн, получив при этом чистую прибыль в сумме 5,6 млн грн, что в 7,8 раз больше по сравнению с 2011 годом.
    На ЧАО "Приморец" на воду спущено 2 лоцманских катера по заказу ГП "Дельта Лоцман".
    На ОАО "ФСК "Море" состоялся спуск на воду пограничного катера "Орлан", первого катера из запланированной серии в рамках выполнения Государственной целевой программы по обустройству и реконструкции государственной границы. В ноябре 2012 года еще одно судно в рамках выполнения межправительственного контракта передано иностранному заказчику. Также, сейчас на предприятии в строительстве находятся еще пять судов и катеров различного класса.
    Всего в 2012 году судостроительными предприятиями Автономии спущены на воду и переданы заказчикам 12 судов различных модификаций.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.