• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новый Cadillac CTS получит мотор от Корветта
    Опубликовано: 2013-02-20 14:20:46

    Концерн General Motors готовит еще один спортивный седан, причем по проверенному уже рецепту – с помощью инсталляции под его капот мотора от Corvette. Правда, на этот раз речь идет о более современном двигателе и “заряженной” модификации нового Cadillac CTS.

    Седан должен предстать перед публикой уже через месяц, на автомобильной выставке в Нью-Йорке. “Заряженная” модификация CTS-V присоединится к семейству, вероятнее всего, только через год – в General Motors сейчас обдумывают, каким именно двигателем ее оснастить. По информации Motor Trend, в качестве основы рассматривается V8 LT1, который получило последнее поколение суперкара Chevrolet Corvette. Однако, чтобы подчеркнуть премиальный статус бренда Cadillac, 450-сильную “восьмерку” дополнительно форсируют.

    Пока неизвестно, каким образом в GM намереваются получить дополнительные лошадиные силы, как и не уточняется, сколько именно их будет. Но, вероятнее всего, речь идет о каком-либо варианте наддува – либо с помощью двух турбин, либо за счет механического компрессора.

    Двигателем с двойным наддувом оснастят и “заряженную” модификацию более компактного Cadillac ATS. Такой седан вместе с литерой V получит шестицилиндровый двигатель, однако по некоторым данным, в GM еще не окончательно распрощались с идеей имплантировать под его капот полноценный V8. Источники портала Motor Trend утверждают, что восьмицилиндровый мотор может получить некая особая серия седана, которую выпустят под конец жизненного цикла нынешнего поколения.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.