• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как влияют пивные дрожжи на кожу
    Опубликовано: 2013-02-28 09:24:41

    Мы уже говорили о «плюсах» и «минусах» пивных дрожжей, в следствии чего выяснилось, что они положительно влияют на здоровье кожи. В этой статье мы решили детально описать, как пивные дрожжи могут вылечить акне, прыщи и угри. Ученые из лаборатории штата Мэриленд провели исследование с участием 130 пациентов, которые страдали от разных заболеваний кожи. Всех участников разделили на две группы и в течении 5 месяцев одним давали пивные дрожжи, а другим плацебо. Как оказалось, более 80% пациентов, которые употребляли дрожжи практически избавились от кожных проблем, либо имели значительный прогресс в лечении.

     

    Как же влияют пивные дрожжи на кожу? Это одноклеточный организм, который преобразовывает пищу через ферментацию в двуокись углерода и спирт.

     

     

    Не все виды дрожжей полезны, только пивные имеют в своем составе большое количество различных очень полезных веществ и компонентов. Это:

    Цинк — самый важный компонент для питания кожи. Именно он способен удерживать коллагены и эластиновые волокна, что замедляют процесс старения и обеспечивают коже упругость и гладкость.Также он предотвращает провисание кожи и образование морщин.
    Селен защищает от разрушительного действия ультрафиолетовых лучей. Также он противостоит развитию раковых клеток.

    Витамины группы В (тиамин — В1, пиридоксин — В6, пантотеновая кислота — В3, фолиевая кислота — В8).
    Витамин Е уменьшает процесс разрушения коллагена, замедляя процессы старения кожи. Витамин С — это также эликсир красоты кожи. Он способствует исчезновению пятен на Вашей кожи, а также омолаживает и подтягивает ее.

    Основной компонент кожи — это белки, которые также есть в пивных дрожжах. Они необходимы для нормального цвета лица.

     

    Только не все могут принимать пивные дрожжи. Есть целый ряд противопоказаний. Например, если у Вас диабет, гипогликемия обязательно проконсультируйтесь с врачами, прежде чем принимать дрожжи. Также следует отказаться от приема, если у Вас подагра, кандидоз или высокий уровень кислотности в мочи. С особой осторожностью используйте, если у Вас есть признаки аллергии на плесень. Еще одни неприятные побочные эффекты, которые могут возникнуть метеоризм, диарея или тошнота. Чтобы приучить организм, начните прием с небольшого количества.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.