• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Несколько верных способов бросить курить
    Опубликовано: 2013-02-28 00:20:00

    Такая дурная привычка, как курение никого не украшает, особенно тгда, когда речь идет о представительницах женского пола. Что уж и говорить о тех заболеваниях, которые она влечет за собой. И болезни эти вредят не только непосредственно человеку, но и его детям, и всем окружающим людям. Немного прислушавшись к своему организму, вы почувствуете, как курение убивает вашу молодость, красоту и здоровье. Начав курить, вы считаете, что сможете отказаться от сигареты в любой момент, однако, с течением времени, все больше привыкаете к ней, вам нравится то ощущение  спокойствия, которое дает вам каждая затяжка, но, решив заботиться о себе, наступает момент сказать «хватит» курению. И сделать это бывает, как правило, слишком сложно.

     
     
    В данной статье мы расскажем вам о нескольких, наиболее известных, способах отказа от курения, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    Способ 1: заключается в том, чтобы воспользоваться вспомогательными средствами. Способ этот основывается на применение никотино заменяющих средств, которых в настоящее время предлагается огромное количество: это таблетки, пластыри, ингаляторы, жевательные резинки. Все перечисленные  средства выделяют в организм курильщика определенную дозу никотина, однако, он уже избавлен от большей части примесей токсинов, которые содержатся в обычных сигаретах, так как заменители содержат такие вредные вещества в гораздо меньших количествах.
     
     
     
    Способ 2: избавление от зависимости при помощи кого - или чего-либо. К этому способу можно отнести чтение специальных книг об отказе от курения, кодирование или гипноз, рефлексотерапия. Если с первыми понятиями все понятно, то, что такое рефлексотерапия знают не все. А пердставляет она собой методику, известную, как иглоукалывание. Эти способы, конечно, действенны и хороши, однако, только лишь в том случае, когда человек сам хочет бросить курить, и когда он наделен выраженной силой воли. Более того, способы эти могут повлечь за собой сложные и весьма неприятные последствия.
     
     
     
    Способ 3: подразумевает добровольный отказ от курения, при полной мобилизации своих сил в деле достижения желаемого результата. Пожалуй, этот способ наиболее действенный, к тому же, он не влечет за собой никаких отрицательных последствий. Однако, чтобы им воспользоваться, нужно действительно по-настоящему захотеть избавиться от никотиновой зависимости, то есть, нужна очень сильная мотивация, которая, к сожалению. есть не у всех. Напишите на листочке, почему вы хотите бросить курить, почему это так необходимо. Распишите для себя, что заставляет вас курить и в какие моменты, какие эмоции вас заставляют взять очередную сигарету. Запаситесь жевательной резинкой или конфетками, чтобы чем-то занять себя, когда появляется желание покурить, отмечайте свои успехи. Есть, правда, и другой способ, в расчете на собственные силы. Каждый раз, когда захотите закурить – доставайте сигарету, поджигайте ее, делайте затяжку и сразу выбрасывайте. Таким образом, привычные действия совершены, но никотин практически не поступает в организм. Постоянно поступая подобным образом, привычка курить может отпасть сама собой из-за своей нецелесообразности.
     
     
     
    Итак, способов отказаться от курения достаточно, но есть то, что обязательно присутствует в каждом из них – и это ваше собственное желание, мотивация (здоровье, семья, деньги – что угодно), и сила воли. Без них избавиться от пагубной зависимости вы не сможете.
     
     
     
    Помните, что зависимость, какие бы приятные ощущения она не давала – это всегда плохо. Если какой-то способ тяжел для вас, то не задерживайтесь на нем и пробуйте следующий. И, рано или поздно, вы обязательно сможете избавиться от своей пагубной привычки, обязательно бросите курить.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.