• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На обед — кушаем в офисе
    Опубликовано: 2013-02-28 13:24:57

    Проблема правильного питания на работе в определенный момент волнует каждого, кто трудится вне стен своего дома. Что делать, если ежедневные бутерброды уже не утоляют чувство голода, а запахи с соседней столовой совсем не пробуждают аппетит? Мы решили поговорить о том, что нужно и чего не следует кушать во время рабочего дня. Особенно, если Вы — работник офиса.

     

    Первое правило, которого неизменно должны придерживаться все работающие люди — не пропускать единственный и полноценный обеденный перерыв! Еще один совет, который дают опытные специалисты — разделить день на несколько дополнительных небольших приемов пищи, а не ограничивать себя только одним. Так, словно Вы дома.

     

    Для того, чтобы правильно питаться на работе, необходимо начать день с завтрака. Ошибка многих заключается в том, что с утра у нас часто не хватает времени, чтобы хорошо покушать, поэтому в спешке мы «запихиваем» в себя что-то из холодильника и улетаем на работу. В результате, уже через час или два, сидя за рабочим столом, Вы ощущаете приступы голода, а желудок начинает паниковать. Чтобы этого не происходило, не поленитесь уделить себе 10-15 минут спокойной утренней трапезы. Если завтракать уж никак не получается, обязательно перекусите за пару часов до обеденного перерыва. Это нужно для того, организм начал работать.

     

    Обеденный перерыв должен быть полноценным. Лучше всего, если Вы поменяете обстановку и помещение, таким образом абстрагируясь от трудовых проблем и стрессов, а не будете кушать за рабочим столом. Даже 15 минут хватит для того, чтобы Вы насладились своим обедом и немного отдохнули. Помните о том, что если Вы просто быстро проглотите еду, пользы от нее не будет!

    Что касается еды, блюда не должны быть жирными и тяжелыми. Если у Вас нет возможности готовить или разогревать в офисе продукты, Вам придется довольствоваться холодными яствами. Но и здесь есть масса вариантов. Самым оптимальным выбором является салат с заправкой в сочетании с хлебом. Еще один выход из ситуации — домашние бутерброды, но не с колбасой, а с мясом или паштетом, а также закусочные домашние рулетики или нарезка.

     

    Если условия в офисе позволяют, можно пообедать и горячими блюдами. Для этого возьмите с собой из дома суп, какой-то гарнир или небольшие мясные блюда. Словом, практически все, что Вы кушаете дома на ужин, завтрак или обед можно принести в офис и разогреть. Главное помнить, что так называемое приготовление пищи на работе не должно занимать весь перерыв — тогда сам прием пищи превратится в сплошной стресс и спешку, что абсолютно перечеркнет все Ваши старания.

    Для перекусов также можно придумать массу вариантов. Единственное, о чем следует помнить вредной. Для кратковременных перекусов идеально подойдут овощи и фрукты, йогурты, молочные коктейли, орехи, сухофрукты, мюсли.

     

    Нельзя забывать и о жидкости, ведь без воды никакой прием пищи не сможет помочь полноценно справиться с голодом. Специалисты рекомендуют выпить чашечку ароматного кофе сразу после еды, для стимуляции работы мозга. Но перебарщивать с этим напитком не следует! Помните о том, что в день для полноценной отдачи организму необходимо 1,5-2 литра воды.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.