• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Летняя одежда: правила хранения и ухода
    Опубликовано: 2013-02-28 15:24:12

    С наступлением осени, а затем и зимы, мы полностью меняем гардероб, достаем из шкафа теплую обувь, пальто, шубы и куртки. Но что же делать со всеми летними вещами? Как правило, мы просто прячем все платьица, маечки, кофточки и босоножки на полки, забывая о них аж до начала весны. И какого наше удивление, когда с наступлением теплоты любимые вещи выглядят, мягко говоря, не очень хорошо. От чего же меняет свой внешний вид и мнется одежда, которую мы прячем на несколько месяцев в шкаф? О правилах хранения сезонных вещей мы и поговорим более детально.

     

    Чтобы Ваша одежда сохраняла опрятный вид и не портилась в течении нескольких месяцев, специалисты рекомендуют начать со стирки. Перед тем, как класть вещи в шкаф и запихивать их на полки, обязательно сделайте генеральную стирку всего, с чем собираетесь распрощаться на какое-то время. Если у Вас есть одежда, которая нуждается в более тщательной чистке, можно сдать ее в химчистку. Не следует прятать гардероб сразу после того, как Вы постирали его или забрали с чистки, дайте вещам повисеть на свежем воздухе примерно 3-4 часа, чтобы запах порошка полностью выветрился. После этого уже можно начинать раскладывать изделия.

     

    Трикотажную одежду лучше всего сложить на полки в шкаф или в чемодан, поскольку на вешалке такие вещи могут вытянуться и абсолютно потерять форму к наступлению следующего сезона. Также, советуют складывать одежду из этого материала в отдельные полиэтиленовые мешочки, чтобы она не припадала пылью. Старайтесь раз в неделю проветривать шкаф, чтобы дать вещам подышать немного.

    Вечерние легкие платья рекомендуется хранить в полотняных чехлах. При этом, есть одно важное правило — светлые платья лучше поместить в темные мешки, иначе они могут поменять оттенок и потерять насыщенность цвета. Длинные наряды вешают на плечики, перекинув их через перекладину для брюк и сложив вдвое.

     

    Следует помнить о том, что форма вешалки должна идеально подходить одежде. Если плечики будут больше, изделие может провиснуть, а если меньше — просто потерять форму. Для тонких летних блузок, брюк и пиджаков идеально подходят литые вешалки обычной формы. Для деловых легких костюмов лучше приобрести вешалки объемнее и побольше, чтобы одежда «дышала».

    Нельзя забывать о еще одном правиле: кожаная одежда не терпит спертости воздуха и искусственных материалов рядом с собой. Поэтому такие изделия лучше всего хранить в натуральных тканях в отдельно отведенном месте, чтобы вещи не потеряли свой цвет и вид.

     

    Галстуки и ремни, которые Вы носили летом, также должны иметь свою собственную вешалку, чтобы не теряться по всему шкафу и чтобы изделия не деформировались, всегда были на виду.

    Перед тем, как складывать всю одежду в чехлы и шкафы, обязательно застегните на ней молнии, карманы и пуговицы. Также, не забывайте о том, что помещение или место, в котором будут храниться сезонные летние вещи, должно регулярно проветриваться. Рядом возле летних изделий не должно быть каких-либо ароматизаторов или веществ со специфическим запахом, поскольку он отпечатается на текстуре тканей. Единственное, что можно оставить — это специальные средства от насекомых, с приятными ароматами.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.