• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Француженки и их секреты шарма
    Опубликовано: 2013-02-28 21:24:01

    Франция издавна была страной, где царил шарм, красота и романтика. Элегантные жительницы Парижа всегда вызывали восхищение как у мужчин, так и у прекрасной половины человечества. Стильные и невероятно женственные француженки — это идеал фигуры, натуральной красоты и прирожденного вкуса. Но вот вопрос — как же им это удается? Неужели необходимо ехать в живописную европейскую страну и только там учиться искусству выглядеть сногсшибательно и изысканно?

     

    Ответ на этот вопрос очень прост. Совсем не обязательно переселяться в Париж, поближе к Эйфелевой башне и Елисейким полям. Для того, чтобы постичь основные правила знаменитой французской красоты и элегантности, нужно знать несколько небольших секретов и хитростей. Именно ими руководствуются жительницы самой романтической страны в мире, чтобы покорять мужчин и выглядеть достойно.

     

    По словам многих исследователей и экспертов, которые уделили вопросу французской красоты и шарма немало внимания, главное — следить за собой! Во всех смыслах. Если женщина хочет быть красивой, она обязана прилагать к этому усилия, ведь ничего не дается так просто. Необходимо ухаживать за своим телом, внешностью и здоровьем. Следует помнить об этом в любом возрасте — как в молодости, так и в старших годах. Ведь посмотрите на француженок — совсем не важно, сколько лет прекрасной даме, она все равно выглядит изумительно!

     

    Француженки предпочитают естественный макияж. По статистике, любимыми предметами в косметичке парижанки являются помада, тушь для глаз и румяна. При этом, они практически не пользуются тенями для век, карандашами или подводками. Правда, еще один опрос показал, что больше всего средств у жительниц Франции уходит на препараты по уходу за кожей.

     

    Если Вы спросите у француженки, пользуется ли она мылом, умывая лицо, она посмотрит на Вас, мягко говоря, пренебрежительно. Все потому, что жительницы этой страны уже давно исключили мыло со своего арсенала средств по уходу за лицом. Вместо пенного препарата — только питающие лосьоны и увлажняющие крема!

    Еще с давних времен известно, что француженки практикуют закаливание. После умывания, мытья головы и принятия душа они обливаются холодной водой, что предотвращает преждевременное старение клеток, делает кожу более упругой, а весь организм здоровее.

    В отличии от американок, известных своей любовью к жирной пище, француженки тщательно выбирают то, что кушают. Сбалансированная калорийность, здоровая пища, только свежие продукты (особенно овощи, фрукты и кисло-молочные блюда), немного сладостей, а также небольшие порции. Вот почему фигура жительниц Парижа остается идеальной до глубокой старости.

     

    Еще один секрет красоты по-французски — особый подход к гардеробу. Одежда, по мнению жительниц страны, может не только украсить весь образ, но и скрыть года и проблемные места. Особое внимание парижанки уделяют обуви, сумкам и бижутерии, которая делает акцент на их вкусе и стиле. Еще один обязательный элемент гардероба — шарф, который пригодится в любое время года. Он не только согреет в холодную пору, но и с легкостью скроет морщины. Также, француженки испокон веков любили юбки. Поэтому они тщательно ухаживают за своими ножками, чтобы иметь возможность носить такую одежду в любом возрасте.

     

    По словам жительниц романтической Франции, лучше не изнурять себя физическими упражнениями, походами в спортзал и занятиями на тренажерах. Куда лучше — SPA-салоны. Они не только помогают усовершенствовать фигуру, но и улучшают общее самочувствие и здоровье.

    Как видим, во французской красоте нет ничего тайного и удивительного. Простые правила, которые мы перечислили выше, помогут женщинам всегда выглядеть красиво, элегантно и молодо.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.