• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зеленая косметика: безопасность прежде всего
    Опубликовано: 2013-03-02 11:24:57

    Вы опасаетесь покупки так называемой «натуральной косметики»? Прочитайте эту статью и убедитесь в том, что это совершенно безопасно.



    В настоящее время потребители постоянно сталкиваются с такой проблемой: реклама неугомонно твердит, что вещества, содержащиеся в косметической продукции, могут проникать в организм и приносить ему вред. Мы используем косметику ежедневно: кремы, шампуни, гели, лосьоны. Но какой эффект от нее ожидать? Может ли она быть вредна для здоровья в целом?



    Естественная красота



    Конечно, есть вариант полностью отказаться от косметики. Но так ли легко его осуществить на практике? В любом случае, вам постоянно нужно то или иное средство. Производители иногда идут на уловки: многие из них на ярлыках пишут, что продукция не содержит химикатов. Однако в реальности все оказывается менее красноречивым. В таком случае следует обращать внимание на надпись «гипоаллергенно», она говорит о том, что в косметике нет веществ, вызывающих зуд и покраснение. Однако стоит учесть, что определенных стандартов такой продукции нет, она, конечно, прошла тест у дерматолога, но нельзя 100% обещать, что в вашем случае она не вызовет аллергической реакции.



    Зеленая косметика



    Если вы хотите быть уверены, что ваша косметика состоит из натуральных компонентов, найдите так называемую «зеленую продукцию». Эта тенденция берет начало в Европе, продукция такой марки выпускается уже около 20 лет. «Зеленый ярлык» - это не маркетинговая уловка, это показатель того, что косметика состоит из натуральных ингредиентов. Другими словами это продукция, которая не содержит никаких синтетических субстанций или консервантов. Однако и в этом случае общепринятых стандартов нет, это, пожалуй, единственный минус такого производства.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.