• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эти противные растяжки: что же делать
    Опубликовано: 2013-03-02 13:24:06

    Представьте себе воздушный шар, который надулся, а затем резко сдулся. И не важно, сколько вы сбросили или набрали в весе, кожа не будет такой, как раньше, она теряет эластичность. Появляются растяжки. Чем раньше вы заметите их появление и начнете с ними бороться, тем лучше для вашей внешности, потому что растяжки на ранних стадиях едва заметны и легко поддаются различным способам воздействия. Как только эти рубчики начинают выравниваться и исчезать, они становятся практически незаметны для взгляда.



    Около 75-90% беременных женщин приобретают растяжки во время беременности, особенно в течение шестого и седьмого месяцев. Происходит это в связи с увеличением размера живота, где чаще всего они и появляются.



    Однако, не только беременные женщины расположены к появлению красных или коричневатых пятен, спортсмены и атлеты (особенно культуристы) теряют или приобретают большое количество веса в течение короткого промежутка времени, что провоцирует появление растяжек.



    Если вы не подвержены к изменениям веса в течение всей жизни, то есть вы не изменяетесь в весе, то появление растяжек вам не грозит. Но если вы носите ребенка или же постоянно то полнее, то худеете, то вы – вероятный кандидат на появление растяжек, так же, как и те, кто постоянно занимается споротом.



    Существует два мнения по поводу природы растяжек: одни считают, что структура кожи определяется на генетическом уровне, а, значит, склонность к растяжкам – тоже. Другие считают, что есть пути их предотвращения. Массажируйте кожу специальной щеткой или банной перчаткой, используйте увлажняющее молочко для сохранения упругости кожи. Употребляйте пищу, содержащую витамины С и Е, цинк и кварц, они помогают выработке коллагена.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.