• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обзор рынка золота за неделю: желтый металл подешевел
    Опубликовано: 2013-02-26 17:20:35

    Как сообщило агентство Bloomberg, по мере появления признаков экономического оптимизма стоимость золотого фьючерса продолжает падать, достигнув семимесячного минимума. Инвесторы всё меньше рассматривают желтый металл в качестве актива-убежища. Снижение цены золота наблюдается уже на протяжении трех недель подряд. Этому, в частности, способствуют разговоры о том, что Федеральная резервная система США собирается сворачивать монетарное стимулирование.

    «Мир не рушится, столь сильной потребности в золоте уже нет, - заявил в телефонном интервью агентству Bloomberg Адам Клопфенстайн, старший рыночный аналитик Archer Financial Services Inc. - Тот факт, что в США поговаривают о прекращении программы [монетарного] стимулирования, указывает на то, что экономика стала чувствовать себя относительно лучше».

    Так, 22 февраля в Нью-Йорке стоимость фьючерсных контрактов на золото с поставкой в апреле снизилась до 1,572.80 доллара за унцию, - это самая низкая цена, зафиксированная с 18 июля 2012 г. На этой неделе золото подешевело на 2,3%, а за предыдущие 12 месяцев - на 11%.

    На прошлой неделе Bloomberg сообщал о том, что фьючерсы на золото могут упасть до 1,538 доллара за унцию. Как сообщил Фейн Шиффер из Infinity Trading, инвесторы, опираясь на технический анализ, ожидают сигнала к развороту общего тренда и замене "быков" на "медведей".

    Прохоров продает акции золотодобывающей компании за 3,6 млрд. долларов

    По сообщению газеты Financial Times, Михаил Прохоров продал 38% принадлежащих ему акций компании Polyus Gold двум российским инвесторам за 3,6 млрд. долларов, что явилось знаковым событием для российского миллиардера, который в последнее время проявлял значительно больший интерес к политике, чем к своей бизнес-империи.

    Проданный пакет акций является еще одним крупным активом Прохорова. По словам генерального директора Группы ОНЭКСИМ Дмитрия Разумова, доля в Polyus Gold являлась одним из основных активов Группы.

    Группа ОНЭКСИМ продала 18,5% акционерного капитала Polyus Gold за 1,77 млрд. долларов российскому миллиардеру Зелимхану Муцоеву, который заработал свои деньги в сфере розничной торговли. Остальные 19,28% акций группа продала Гавриилу Юшваеву (Вимм-Билль-Данн) за 1,85 млрд. долларов.

    Источник: inosmi.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.