• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сбросить 10% от веса: полезные советы
    Опубликовано: 2013-03-05 19:00:00

    Наш невероятно высокий ритм жизни очень часто приводит к проблемам, связанным с ожирением. Конечно, мы пытаемся справиться с лишними килограммами, но снижение веса – долгий и сложный процесс. Из-за недостатка времени, мотивации или банальной лени, большинство людей ищет способы, позволяющие быстро снизить свой вес. В настоящее время таких способов развелось очень много, однако следствием таких экспресс-похудений является депрессия, подорванное здоровье, но самое обидное, что килограммы через некоторое время снова возвращаются с лихвой. Считается, что без вреда для здоровья можно сбросить 10% от веса, однако следует знать, как правильно сбрасывать вес и не набрать его снова.


     
    Правила похудения...Не стоит обращать внимание на различного рода предложения  по мгновенному снижению веса,  и тем более платить за это деньги. Конечно, всем хочется побыстрее расстаться с лишними килограммами, а когда слышишь фразу «похудеть на 10 кг за 10 дней», просто сходишь с ума от желания испробовать на себе эту методику. Но, все диетологи твердят в один голос, что быстро худеть опасно для здоровья. Однако это утверждение приводит многих в уныние, ведь быстро избавиться от лишнего веса нельзя, а медленно не получается. Сбросить 10% от веса можно и за короткий срок, но будет ли толк от такого похудения?, пишет 1diet.ru


     
    Всем желающим похудеть не стоит отчаиваться, а лучше обратиться к специалисту, для составления индивидуальной диеты или целой программы похудения. Вес должен снижаться равномерно, примерно 2-3 кг в неделю. Кроме того, сбросить 10% от веса можно с легкостью в течение нескольких месяцев без особой болезненности и вреда для здоровья.  Ниже  рассмотрим основные способы, позволяющие сбросить 10% от веса.


     
    Методика похудения


     
    Первый день. Начните свое похудение с разгрузочного дня. В течение всего дня запрещается употребление горячих и холодных блюд, фруктов, овощей, сладостей. Разрешается употребление питьевой воды, кофе без сахара, несладких натуральных соков и кефира.


     
    Второй день. В этот день проведите утреннюю зарядку, потом примите контрастный душ, чтобы зарядиться хорошим настроением. В этот день кушать разрешается тоже не все. Вам придется отказаться от ужина, зато плотно позавтракать. Исключите из своего питания мучное и сладкое. Разрешается съесть 100 г нежирного мяса, овощные салаты, орехи, фрукты, сухофрукты, чай, кофе, йогурт.


     
    Третий день. Опять проведите утреннюю зарядку и примите контрастный душ. Затем тщательно разотрите проблемные участки тела жесткой мочалкой. Меню третьего дня состоит из запеченной вместе с овощами рыбы в фольге –  на завтрак. Овощи можно использовать любые: кабачки, лук, морковь, спаржу, помидоры. Однако стоит ограничить себя от употребления картофеля. В этот день разрешается съесть оду карамельную конфетку. На обед приготовьте овощной суп. От ужина стоит воздержаться.


     
    Четвертый день. Сегодня вам придется есть исключительно супы. Сварите овощной суп из сельдерея, которым стоит позавтракать и пообедать. В перерывах между едой разрешается есть свежие яблоки. Не ужинайте.


     
    Пятый день. На завтрак – овощной салат, приправленный лимонным соком, 2 яйца. На обед – суп из сельдерея, запеченная куриная грудка с ананасами. Не ужинайте.


     
    Шестой день. На завтрак – йогурт иди четверть шоколадки с чаем. 100 г отварной телятины, салат из помидоров и сладкого перца – на обед.


     
    Седьмой день. На седьмой день проведите контрольное взвешивание. За предыдущие 6 дней вы как раз должны были сбросить 10% от веса. Однако если цель была достигнута не полностью, не отчаивайтесь, можно продолжить худеть дальше и повторить еще раз меню всех шести дней.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.