• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Особенности похудения в 40 лет: основные советы
    Опубликовано: 2013-03-06 02:20:00

    Организм женщины после сорока лет начинает подготавливать к климактерическому периоду, наблюдаются первые гормональные сбои, первыми признаками которых является прибавление лишнего веса. Если женщина не хочет с этим мериться, она должна понимать, что есть определенные особенности похудания в сорок лет. Не все диеты полезны, не всем нужно доверять. Например, бессолевая диета спровоцирует обезвоживание, которое в свою очередь вызовет некрасивые обвисания кожи. Ни в коем случае нельзя применять бесхолестериновые диеты, они приблизят климакс и спровоцируют появление многих негативных факторов.


     
    Основные советы тем, кому за сорок...Особенности похудения в 40 лет, опираются на простые расчеты. Рацион не должен кардинально поменяться, необходимо есть привычную пищу, неплохо было бы просто уменьшить количество потребляемых калорий. Насколько? Резонный вопрос, рассчитать ежедневную норму несложно и без специалиста. Так, например, за основу необходимо взять цифру вашего веса умножить его на 22 и вычесть 700. Полученная цифра – норма ежедневных потребляемых калорий. Грамотно распределите их так, чтобы большая часть объема пищи употреблялась в первой половине дня, а последний прием был бы не позднее семи часов вечера. Если вы раньше если много мяса и мало рыбы, то теперь это соотношение необходимо изменить в обратном порядке. Откажитесь от мучного и сахара, не совсем, конечно, иногда можно вспомнить рецепты печенья, которое вы так любите. Но немного, совсем чуть-чуть, и еще шоколад и мед позволить себе можно.


     
    Диетологи советуют раз в неделю устраивать разгрузочные дни. Они могут опираться на монопродукты, кефир или отварные овощи.


     
    Особенности похудения в 40 лет связаны с изменением внутреннего состояния женщины. В климактерическом периоде у нее наблюдается повышенная утомляемость, резкие перепады настроения, любой человек, испытывая определенные недомогания, хочет полежать. Вот именно это желание и способствует набору лишнего веса.


     
    Не ленитесь, больше двигайтесь, иногда превозмогая себя. Для того чтобы жить качественно, необходимо постоянное усилие, постоянная работа над собой. Толька та, у которой есть сила воли и желание продлить свою молодость, сможет вернуться к обычному ритму, к привычному весу, к полноценной жизни. Не нужно браться за сложные гимнастические комплексы, начните с простых зарядок и продолжительной ходьбы на свежем возрасте, вы сразу ощутите легкость в теле. Запишитесь в группу здоровья, в любом спортзале и спорткомплексе есть опытный инструктор, который проводит занятия с определенной возрастной группой. Полюбите себя, пересмотрите свой рацион и займитесь физкультурой, тогда к вам вернется радость жизни.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.