• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секреты похудения: почему весы застыли на месте
    Опубликовано: 2013-03-06 17:24:07

    Уверена, что многим женщинам, страдающим от лишнего веса, знакомо не понаслышке огромное количество диет, они не единожды поселялись в фитнес-клубах и тренажерных залах, оплачивали дорогие процедуры в косметических и массажных салонах, ящиками скупали чудо-таблетки и волшебные чаи в аптеках.

     

    Казалось бы, перепробовали уже все, но цифры на весах упрямо не хотят клониться в сторону уменьшения. В чем же причина того, что столько усилий не дают желанного результата?

     

    Давайте разбираться вместе. Основных причин две: психологическая и физиологическая.

     

    Физиологическая заключается в том, что организм, оказавшийся в условиях резкого ограничения пищи, начинает экономить свои запасы и отдавать жиры не спешит. Если к диете мы приступаем резко, без какой-либо подготовки, то такая реакция организма вполне оправданна. Вы ежедневно едите, как воробушек, при этом в первую очередь страдает кожа, волосы, ногти, иммунная система, вы быстро устаете и лишаетесь энергии, но изначальный вес практически стоит на месте из-за замедления обменных процессов. Такие этапы в похудении называются «плато» и для выхода из ситуации необходимо срочно сбалансировать рацион, плавно снижая потребление калорий и не допуская резких скачков.

     

     

    Иногда при активных занятиях спортом мы можем обнаружить, что вес не только не уходит, но и прибавляется. Возможно, мы имеем дело с образованием мышечной ткани, которая тяжелее жира. Но, как утверждают специалисты, чаще всего причина кроется в другом. Наращивание мышц возможно лишь при регулярных тренировках с отягощениями, а вот популярные танцы, аэробика, йога, плаванье такого результата не дают. Все дело в нашем психологическом настрое: при занятиях спортом усиливается аппетит, что заставляет нас съедать гораздо больше пищи. Но мы уверены, что это нам не повредит, ведь мы до седьмого пота трудимся в спортзале. В идеале было бы отлично иметь возможность регулярно измерять процент жира в организме.

    Очень частой причиной, почему жир не уходит, является самообман. На первый взгляд, мы едим очень мало, но время от времени позволяем себе безобидные мелочи – конфетку, сладкие газированные напитки, несколько соленных сухариков и т.д. А ведь именно эти продукты и создают новый запас жира в нашем организме, усиливают чувство голода и очень скоро мы опять тянемся за ручку холодильника в поисках очередного бутерброда.В таком случае заведите пищевой дневник, носите его всегда с собой и записывайте все, что вы съедаете в течение дня. Причем делать записи рекомендуется не после приема пищи, а именно до этого. Тогда вы сознательно будете ограничивать количество пищи и не попросите добавки.

    Но бывают и иные причины задержки веса в процессе похудения, связанные с обострением заболеваний. В таком случае пройдите обследование у эндокринолога и гинеколога, сдайте анализы на определение гормонального баланса. Помните, что похудение при наличии любых проблем со здоровьем должно проходить исключительно под наблюдением специалиста–диетолога.  

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.