• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какое главное условие для эффективного действия любой маски
    Опубликовано: 2013-03-06 19:24:42

    Главное условие для эффективного действия любой маски - это покой и расслабление всех мышц лица. Наносить их рекомендуется после компресса или массажа, при этом желательно не двигаться и не разговаривать.

     

    Удобно расположившись в своем любимом кресле перед зеркалом, постарайтесь запомнить правильные направления для нанесения маски: от середины лба в сторону висков, от подбородка в сторону висков, от верхней губы и от носа в сторону уха, а потом вниз по шее. Веки и брови остаются нетронутыми.

     

     

    Парафиновые маски эффективно очищают кожу и удаляют все загрязнения с верхних слоев кожи. Кроме этого, они повышают температуру кожи, расширяют поры и усиливают их секрецию.

     

    Вначале необходимо убрать волосы под косынку, очистить кожу лица, и нанести на нее тонкий слой жирного крема или масла.

     

    Парафин надо разогреть на водяной бане до 100°, затем дать ему остыть, после чего теплый расплавленный парафин надо очень быстро нанести на лицо слоями один на другой и оставить на 15-20 минут. Снимать маску с лица нужно специальной лопаткой, слегка приподнимая по краям парафиновый слой.

    Не следует снимать маску частями, остатки парафина, можно удалить кусочками ваты или горячим компрессом. После маски можно удалять угри, если ни имеются.

    После процедуры кожа на лице станет свежей, молодой, упругой и эластичной.

    Масляные маски - очень эффективные средства для ухода за кожей и за маленькими морщинками на висках и в уголках рта.

    Из большого куска ваты толщиной 1 см надо вырезать маску с отверстиями для глаз и рта. Масло предварительно разогрев на водяной бане, надо нанести на внутреннюю сторону ватной маски и наложить на лицо, прикрыв махровым полотенцем на 15 минут. Затем надо все снять, а остатки масла снять тампоном. Результат после этой маски вас удивит.

    Яичные маски очень полезны для лица. Для сухой кожи подойдут маски из желтка, а для жирной с крупными порами - из белка.

    Творожные маски оказывают вяжущее и освежающее действие на кожу, а белок питает и придает коже здоровый вид. Эти маски можно использовать часто и даже в области глаз и рта. Держать эту маску можно не более 20 минут.

    Дрожжевые маски очень дешевые, оказывают освежающее и очищающее действие, рекомендуются для нечистой кожи. Время воздействия этой маски около10 минут. Одновременно можно положить на веки тампоны, смоченные отваром чая, ромашки или борной кислоты.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.