• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кабмин выделил 120 млн. грн. на формирование уставного капитала Госзембанк
    Опубликовано: 2013-02-27 11:40:14

    Госзембанк получил из госбюджета 120 млн. грн. на формирование уставного капитала.

    Государственный земельный банк, решение о создании которого было принято правительством в июле 2012 года, получил из госбюджета 120 млн. грн. на формирование уставного капитала, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    Согласно сообщению, также подготовлен пакет документов для Укрэксимбанка по регистрации и обслуживанию ценных бумаг земельного банка.

    В ведомстве отмечают, что Госзембанк начнет выдавать аграриям кредиты под 10-12% годовых уже в 2013 году. Кроме того, финансовая структура будет выполнять функцию специализированного предприятия по ипотечному кредитованию под залог земли.

    Как сообщалось ранее, ссылаясь на слова главного юридического советника по земельным вопросам проекта "АгроИнвест" USAID (Агентство США по международному развитию) Павла Кулинича, Государственный земельный банк не сможет начать эффективную работу в ближайшие годы из-за нехватки средств в бюджете.

    Справка. 2 июля 2012 года Кабинет министров Украины своим постановлением создал Государственный земельный банк. Согласно документу, создается Публичное акционерное общество "Государственный земельный банк" с уставным капиталом 120 млн. грн. 100% уставного капитала банка принадлежат государству. Государственный земельный банк имеет право осуществлять операции с земельными участками и имущественными правами на земельные участки в соответствии с законодательством Украины в сфере земельных отношений и своего устава.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.