• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Из Одессы легально вывезти золото почти нереально
    Опубликовано: 2013-02-28 07:01:35

    Южная таможня дает разъяснения, что граждане могут перемещать банковские металлы через таможенную границу Украины только при условии письменного декларирования таможенному органу.

    Физическое лицо (резидент и нерезидент) имеет право ввозить в Украину и вывозить за ее пределы банковские металлы весом, не превышающим 500 г, в виде слитков и монет на условиях письменного декларирования таможенному органу.

    Основанием вывоз является индивидуальная лицензия, которую выдает территориальное управление Национального банка по месту жительства физического лица.

    Банковскими металлами являются золото, серебро, платина и металлы платиновой группы высших проб в соответствии с мировыми стандартами. Они могут быть в слитках и порошках, которые имеют сертификат качества.

    Справка

    К банковским металлам относятся также монеты из драгоценных металлов с пробами для отечественных монет не ниже: для золота - 995, для серебра - 999, для платины и палладия - 999,5. Для иностранных монет из драгоценных металлов пробы должны быть не ниже: для золота - 900, для серебра - 925, для платины и палладия - 999. Обращаем внимание, что монеты с указанными пробами относятся к банковским металлам независимо от того являются ли они средством платежа на территории Украины или нет.

    Монеты Украины из драгоценных металлов с более низкими пробами перемещаются через таможенную границу Украины согласно порядку, установленному для перемещения наличности.

     

    Источник http://www.odessit.ua/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.