• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кому в Киеве нужна третья Троещина
    Опубликовано: 2013-02-28 07:03:38

    Станция метро названа по имени массива Теремки. А этот жилой массив Киева был назван так ещё в годы СССР и Советской Украины, как копия имени жилого массива Теремки в Москве. «Сегодня название массивов Теремки–1 и Теремки–2 устарело, не звучит, не является оригинальным, несвойственно столице независимой Украины и не вписывается в общий список названий столичных массивов и станций метро», - объясняет лидер инициативной группы Ярослав Рюриков

    По его словам, при выборе названий члены инициативной группы руководствовались историей Киевской области и географическим расположением жилых массивов. «Переименование массивов и станции метро будет проявлением уважения к истории нашей киевской земли с известной культурой Триполья, к городу Киевской области с божественным названием Белая Церковь и городу–герою Одессе. Кроме того, эти массивы географически находятся на Одесском и Белоцерковском направлении», – рассказывает он.

    Группа киевлян, которые живут на Теремках, выступила с предложением переименовать массивы Теремки-1 и Теремки-2 на Трипольский и Белоцерковский. Кроме того, жители требуют изменить название новой станции метро «Теремки», которая должна быть введена в эксплуатацию в конце первого полугодия 2013 года. В качестве альтернативы они предложили название «Одесская площадь». Активисты сообщают, что уже направили письма главе Киевгорадминистрации Александру Попову, главному архитектору столицы Сергею Целовальнику и в Голосеевскую районную администрацию.

    В Голосеевской РГА подтверждают, что письмо от группы активистов им приходило. «Такое письмо действительно было. Оно зарегистрировано и отправлено на официальное рассмотрение», – говорят в администрации. При этом заместитель главы администрации Павел Жук уверяет, что готов к диалогу с представителями инициативной группы. «Эта тема интересная, я бы очень хотел пообщаться с ними, узнать больше информации», – отметил он.

     


    Активисты считают, что название массивов демонстрирует яркую несправедливость по отношению к ним. «Наверное, вы себе не можете представить, чтобы было три одинаковых названия массивов. Например, Троещина-1, Троещина-2, Троещина-3», – говорят они и добавляют, что уверены: их названия понравятся и будут одобрены всеми жителями столицы.

    Мы спросили у жителей массивов, которые не входят в состав инициативной группы. В основном они не поддерживают смену названия. «Лучше бы неработающие бюветы починили. Например, в сквере на улице Теремковской бювет не работает уже пять лет», – говорит одна из жительниц Теремков. И если к переименованию новой станции метро люди еще относятся более спокойно, то изменение названий самих массивов не вызывает у них одобрения.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.