• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Toyota будет поставлять в Украину собранные в США кроссоверы
    Опубликовано: 2013-02-28 17:50:44

    Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp объявил о начале в этом году поставок в Украину кроссоверов Venza, собранных в Северной Америке.
    Это указывается в обнародованном пресс-релизе североамериканского отделения корпорации Toyota Motor North America.
    «После начала производства в апреле 2013 года Toyota планирует экспортировать около 5000 автомобилей Venza в Россию и Украину за первый год продаж. Эти автомобили будут собирать на заводе компании в Джорджтауне (штат Кентукки)», - отмечается в сообщении.
    В соответствии с информацией из центрального офиса Toyota Motor Corp в Токио, предусматривается, что из этих ежегодных 5 тыс. кроссоверов в Украину будет поставляться 1000, в Россию - 4000 автомобилей.
    По результатам 2012 года, объемы продаж автомобилей Toyota в России увеличились на 27% (до 169 тыс.), в Украине - на 13% (до 16 тыс.) авто. За счет кроссовера Venza японский автопроизводитель хочет «предложить более разнообразный модельный ряд для более полного удовлетворения потребностей потребителей» на российском и украинском рынках.
    Завод в американском Джорджтауне является наибольшим производством Toyota Motor за пределами Японии с количеством работников в 6,6 тысяч.
    В прошлом году из США были поставлены 124 тыс. автомобилей Toyota американской сборки в 21 страну и территорию, что на 45% больше по сравнению с 2011 годом.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.