• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разработан новый метод лечения диабета: новости медицины
    Опубликовано: 2013-03-08 02:50:00

    Сахарный диабет 1 типа можно вылечить путем перепрограммирования белых кровяных клеток, утверждают швейцарские исследователи. Специалисты Федеральной политехнической школы Лозанны перепрограммировали Т-клетки, участвующие в развитии диабета 1 типа, с помощью модифицированного белка. Белок оказал влияние на Т-клетки, атакующие клетки поджелудочной железы. Испытание данного метода на мышах показало, что перепрограммирование клеток позволяет уменьшить все проявления диабета.
     
     
     
    Эксперты полагают, что данный метод лечения может быть эффективен и для других аутоиммунных заболеваний. Клинические испытания метода начнутся в 2014 году, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    Предрасположенность к сахарному диабету 1 типа можно выявить по размеру поджелудочной железы, утверждают американские исследователи.
     
     
     
    Ученые изучили размеры поджелудочной железы у пациентов с сахарным диабетом и людей, предрасположенных к этому заболеванию. Обнаружено, что средний вес этого органа у диабетиков и предрасположенных к диабету 1 типа людей - 44,9 г и 61,3 г соответственно. Вес поджелудочной участников контрольной группы составил 81,4 г.
     
     
     
    Эксперты пришли к выводу, что у людей, предрасположенных к диабету, атрофические изменения в поджелудочной начинаются задолго до проявления клинических симптомов. Таким образом, определение размеров этого органа может стать методом ранней поверки на сахарный диабет 1 типа.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.